24 июня 2011, 11:24

Viewdle выпустила на Android Market "Третий глаз" с распознаванием лиц

Компания Viewdle выпустила на Android Market новое мобильное приложение – игру для смартфона «Третий глаз» ("Third Eye", сюжет которой построен на событиях, разворачивающихся в мире, населенном вампирами.  Здесь  впервые были совмещены дополненная реальность и технология визуального анализа, что дает возможность реальным людям стать частью многопользовательской ролевой игры в симпатик  стиле с глубоким погружением в сюжет и с предысторией событий.

«Третий глаз» - первая часть игровой трилогии – использует технологию распознавания лиц, разработанную инженерами компании Viewdle,  для определения симметрии и других особенностей лица человека.  В ходе игры приложение определяет к какому клану принадлежит человек – вампир или истребитель вампиров,  распознавая его по скрытым чертам, путем анализа образов.  Зная, на чьей стороне находится пользователь, программа подсказывает кто находится рядом с ним – союзники или заклятые враги.

Сюжет игры  «Третий глаз» связывает между собой историю Европы, Азии и стран Карибского бассейна, делая игрока членом их исторических сообществ и кланов.  Выполняя свою миссию, игрок принадлежит к одному из 8 орденов, таких, например, как:  Борджия – семья из Испании, получившая контроль над папством эпохи Возрождения; Синоби – секретный японский клан 6-го века;  Орден Розы – немецкой орден, члены которого обладают скрытыми знаниями и известны в истории  как розенкрейцеры. Будучи зачисленным в определенный боевой клан, игрок собирает армию из союзников и защищает свою империю от нападения врагов. Цель первой части игры – собрать армию и создать альянсы. Вторая и третья части, которые будут выпущены до конца этого года, предполагают проведение боевых действий между вражескими армиями. 

"В апреле мы запустили приложение SocialCamera,  которое превращает камеру вашего мобильного телефона в приложения обмена сообщениями в режиме реального времени, а сегодня мы выпускаем «Третий глаз» - первую мобильную игру,  выстроенную  вокруг технологии компьютерного зрения, - говорит Джейсон Митура,  CPO компании Viewdle. - По мере развития технологии появляются все более интересные идеи, и мы начнем открывать SDK для сторонних разработчиков, чтобы они могли использовать  ведущие технологии Viewdle  в своих собственных приложениях."

Оцените новость:
  • 0 оценок