29 августа 2011, 10:31

Что покажет Philips на IFA 2011

Philips планирует представить серию новых дисплеев и дисплейных технологий.

Philips ErgoSensor - это новая технология, которая должна сделать работу за монитором более эргономичной и легкой. Новая рамка Philips LightFrame, выполненная в яркой стилистике дизайна Moda, несомненно, будет элементом, притягивающим всеобщее внимание, а игровой 3D-дисплей Philips позволит вывести впечатления от игрового процесса на совершенно новый уровень.

Впервые в рамках выставки будет показан дисплей Philips, оснащенный технологией “ErgoSensor”. Эта уникальная технология позволяет распознавать позу, которую занимает пользователь, сидя у монитора, и предлагает способы сделать ее более эргономичной. Технология основывается на определении положения лица пользователя по отношению к дисплею. Это стало возможным за счет использования CMOS камеры и специального процессора. Полученные изображения анализируются приложением, которое анализирует взаимодействие между людьми и окружающей средой. Рекомендации, которые выдает эта программа относительно позы человека или времени, которое он проводит, сидя за монитором, могут предотвратить утомление, боли в спине и многие другие проблемы со здоровьем, которые связаны с длительной работой на ПК.

Также рядом с ErgoSensor будет демонстрироваться дисплей из элегантной линейки Moda, оснащенный эксклюзивной технологией LightFrame. LightFrame - это рамка вокруг дисплея, которая излучает холодный голубой свет, призванный стимулировать зрительное восприятие пользователя. В совокупности с изящным дизайном Moda, этот элемент придает новым широкоформатным (16:9) дисплеям особый внешний вид, гармонирующий со стилистикой современной "цифровой моды". Их тонкий и стильный корпус, а также элегантные и устойчивые алюминиевые подставки ненавязчиво сочетают эргономику и элегантность. Благодаря глянцевой двухцветной черно-белой отделке этот дисплей будет притягивать взгляды, установлен ли он на столе или в гостиной.

Мы не можем не упомянуть новый 27-дюймовый игровой 3D дисплей Philips, который превращает игру в невероятно захватывающий процесс: благодаря очкам с "активными затворами", которые поставляются вместе с монитором, пользователи могут погрузиться в "третье измерение" этого широкоформатного (16:9) FullHD ЖК-дисплея. Помимо этого, дисплей создан с применением технологий TouchControl и SmartImage, которые гарантируют удобство и простоту его использования.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки