27 ноября 2013, 13:30

Philips 241P4QRYES – новый монитор с поддержкой ErgoSensor

Согласно данным последнего исследования, проведенного MMD, правильный подбор ИТ-оборудования чрезвычайно важен для поддержания хорошего самочувствия офисных работников.

Новый 24-дюймовый дисплей Philips Ergo поможет пользователям сберечь их здоровье.

Последнее исследование показало, что 80 % пользователей после длительного сидения за компьютером начинают испытывать болезненные ощущения и усталость. Поэтому компаниям следует обратить особое внимание на меры, которые помогут сохранить хорошее самочувствие их сотрудников. В очередной раз подтверждая свое стремление помочь работникам умственного труда сохранить свое здоровье, MMD, лидирующая технологическая компания и лицензированный производитель мониторов марки Philips, представила новую 24-дюймовую модель в линейке офисных эргономичных дисплеев ErgoSensor.



Чтобы изучить ситуацию, сложившуюся в области эргономики офисных рабочих мест и выявить наиболее серьезные проблемы в данной сфере, в этом году компанией MMD было проведено исследование, в котором приняли участие респонденты из Германии, Швеции и Дании. Его результаты вызывают тревогу: более 80 процентов пользователей компьютеров испытывают усталость и болезненные ощущения после рабочего дня, проведенного за компьютером — поскольку только половина сотрудников частных компаний в Германии имеют дисплей с возможностью настройки положения экрана по высоте. Результаты опроса, проведенного и в других странах показывают, что эта проблема характерна не только для Германии.

Использование мониторов Philips ErgoSensor с изменяемой высотой подставки позволяет значительно улучшить эргономику офисного рабочего места. Подобно другим моделям из серии P, ErgoSensor оснащена подставкой с функциями регулирования высоты, угла наклона и поворота экрана, благодаря которой каждый пользователь сумеет подобрать наиболее комфортные для себя настройки, снижая,тем самым, утомляемость глаз и предотвращая появление болей в шее. Дисплей построен на базе матрицы типа AMVA и имеет светодиодную подсветку, отличаясь широкими углами обзора, чрезвычайно высоким уровнем контрастности и насыщенности цветов.

Кроме того, отличительной чертой 24-дюймового ErgoSensor является то, как он взаимодействует с пользователем. Монитор отслеживает положение лица и угол наклона головы пользователя, а также измеряет расстояние от его глаз до экрана и, на основании этой информации, выдает подсказки, как ему следует изменить позу. Также устройство фиксирует время, проведенное офисным работником за экраном и напоминает о необходимости делать перерывы.

24-дюймовый ЖК-монитор Philips Brilliance 241P4QRYES с технологией ErgoSensor уже поступил в розничную продажу по стоимости 3979 грн.
Оцените новость:
  • 0 оценок