31 августа 2011, 14:00

За первое полугодий 2011 года "Киевстар" запустил 290 базовых станций

Также телеком-оператор расширил инфраструктуру FTTB-сети в 76-и городах. Особое внимание «Киевстар» уделил подготовке сети к повышенной нагрузке во время курортного сезона в Крыму и Карпатах.

Телеком-оператор установил в центральном регионе более 150 станций, в западных областях – более 45 станций, на востоке страны – более 75 станций и в Крыму – более 15 базовых станций за первые полгода. В Крыму и Карпатах были проведены работы по модернизации оборудования. Кроме того, в этих регионах были подключены более 7 тыс. передатчиков, что позволило расширить емкость сети на 5,7% по сравнению с прошлым годом. И в западных областях страны была увеличена пропускная способность и улучшено покрытие EDGE.

Также было установлено дополнительное оборудование на существующих базовых станциях в таких областях, как Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская, Харьковская, Полтавская, Хмельницкая, Волынская, Закарпатская, Одесская, Черновицкая, Днепропетровская, Сумская.

«Киевстар» в течение полугода проводил работы по расширению сети фиксированного интернета. Было введено более 200 новых узлов агрегации и дистрибуции данных: на западе Украины – 30 узлов, в центральном регионе — 38, в восточном регионе — 89, в южной Украине и Крыму — 45. В результате, на сегодняшний день «Домашний Интернет» можно подключить в 76 городах Украины.

 

Оцените новость:
  • 2 оценки