1 сентября 2011, 17:29

ABBYY и HarperCollins: новые словари для пользователей мобильных устройств с операционной системой Apple iOS

Перевод премиум-класса для изучающих английский язык и англоязычных пользователей.

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет об увеличении числа словарей, доступных для приобретения и использования в ABBYY Lingvo Dictionaries for iOS, добавив премиум-словари от HarperCollins, одного из авторитетнейших в мире англоязычных издательств. Новый мобильный контент включает современные словари как для англоязычных пользователей, так и для тех, кто изучает английский, и серию двуязычных словарей с/на немецкого, французского, польского, итальянского, испанского, китайского. В качестве следующего этапа стратегического партнерства компании ABBYY и HarperCollins планируют интегрировать новый контент в версии Lingvo для Android-смартфонов и электронных книг PocketBook.

"Благодаря успешному и уже достаточно длительному сотрудничеству ABBYY и Collins, миллионы пользователей ПК и мобильных устройств получили доступ к словарному контенту наивысшего качества, - говорит Елена Яаврумян, старший менеджер по маркетингу мобильных продуктов ABBYY Украина. - Предлагая новую серию мобильных словарей для профессионалов и студентов, мы еще больше упрощаем процесс перевода, заботясь о его максимальной точности".

ABBYY Lingvo Dictionaries for iOS - это универсальное приложение для перевода на мобильных устройствах с операционной системой Apple iOS (iPhone, iPad iPod и Touch). Усиленное передовой OCR-технологией (Optical Character Recognition), оно предоставляет возможность легко переводить незнакомые слова, в том числе, фотографируя их на камеру iPhone'а. Благодаря расширению контента, доступного для приобретения и загрузки, ABBYY Lingvo Dictionaries for iOS предоставляет доступ к 276 общим, специализированным и толковым словарям для большого количества языков.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок