27 сентября 2011, 10:46

AutoCAD Civil 3D внедрен в "НИИ ПРИИ "Севзапинжтехнология" без остановки рабочих процессов

Петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС завершила внедрение программного комплекса AutoCAD Civil 3D в ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология».

Особенностью проекта стала настройка и адаптация решения для нужд заказчика без остановки рабочих процессов параллельно обучению персонала.

Руководство ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» для решения задач по минимизации сроков выполнения проектных работ выбрало программный комплекс AutoCAD Civil 3D. Внедрение и обучение персонала осуществляла  петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС.

Выбор в пользу данного решения и консалтинга компании ПСС был сделан по нескольким причинам. Прежде всего, AutoCAD Civil 3D обладает уникальными возможностями по формированию рельефа, откосов и вычисления различного рода объемов земляных работ, что оптимально подходило для наших нужд «Севзапинжтехнология».

Важным стал и тот факт, что специалисты компании ПСС в минимальные сроки разработали индивидуальный курс обучения, который позволил провести обучение параллельно созданию первых рабочих проектов в AutoCAD Civil 3D. В итоге освоение и внедрение программного комплекса AutoCAD Civil 3D было проведено в кратчайшие сроки.

В результате в рекордные сроки (от момента закупки ПО до момента выполнения проекта прошло чуть больше 2-х недель) удалось не только освоить AutoCAD Civil 3D, но и выполнить текущие проекты.  В ходе внедрения программного комплекса и обучения персонала были выполнены проект причала по отгрузке шунгита, расположенный на левом берегу Каргубы Онежского озера, и проект площадки грузового причала по отгрузке щебня с карьера «Лижемское».

В ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» отмечают, что внедрение AutoCAD Civil 3D позволило облегчить внесение изменений в создаваемые проекты и достичь наглядности полученных проектных данных, а также повысить производительность труда проектировщиков. Мощные возможности визуализации позволяют заказчикам и партнерам на ранних этапах работы узнать, как проект будет выглядеть после завершения.

«Проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология» - инновационное предприятие, ставящее перед собой задачи оперативно и качественно проектировать сложнейшие инфраструктурные сооружения, - комментирует Мазко А.А., генеральный директор ООО «Проектно-изыскательский институт «Севзапинжтехнология». – Широчайший спектр выполняемых нашей компанией задач сделал привычный режим работы «вручную» невозможным,  а AutoCAD Civil 3D позволяет наглядно и быстро получать все необходимые данные. Благодаря сотрудничеству с компанией ПСС мы смогли организовать процесс внедрения программного комплекса без остановки рабочих процессов, которые шли параллельно обучению наших специалистов».

Оцените новость:
  • 0 оценок