20 октября 2011, 14:19

Абоненты МТС стали качать больше

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявляет о значительном приросте мобильного интернет-трафика в своей сети после повышения ее пропускной способности.

В конце лета МТС установила на своей сети решение Flexi NG для управления пакетной передачей данных, обеспечившее десятикратный прирост пропускной способности интернет-сервисов оператора (стандарт EDGE). Уже сегодня, через два месяца после завершения работ, компания отметила 20% рост объема мобильного трафика в своей сети.

Повышение потребления эксперты компании в первую очередь связывают с появившейся в результате модернизации возможностью сохранять пиковую скорость загрузки данных при увеличении количества абонентов.

Специалисты МТС ожидают, что за счет установки решения Flexi NG средняя скорость передачи данных на одного абонента в области хорошего покрытия будет гарантированно составлять 100-120 кбит/с. Более того, дальнейшие запланированные работы в этом направлении позволят повысить пропускную способность дата-сервисов еще в несколько раз. А при установке программных обновлений и аппаратной модернизации решение Flexi NG может быть подготовлено и для работы в сетях UMTS и LTE.

Оцените новость:
  • 0 оценок