7 ноября 2011, 10:17

Panasonic DMC-3D1: 3D-фотоаппарат от Panasonic

Компания Panasonic анонсировала новый цифровой фотоаппарат DMC-3D1: на его компактном корпусе установлено два объектива.

Два широкоугольных (25 мм) объектива с 4х оптическим зумом позволяют снимать фотографии и видеоролики в 3D. А система оптической стабилизации изображения MEGA O.I.S. обеспечивает невероятную четкость 3D-изображения. Однако вы можете снимать не только 3D-фотографии и видеоролики, есть еще и поддержка съемки двухмерных фотографий в разрешении 12 мегапикселей и Full HD-видеороликов в разрешении 1920х1080 пикселей. Благодаря столь уникальному оптическому решению удалось реализовать возможность одновременной фото- и видеосъемки в высоком разрешении, а также одновременной съемки в широкоугольном и телеположении объективов. Вы легко можете выбрать подходящий режим съемки с помощью специального переключателя 3D/2D, а все управление производится с помощью большого сенсорного экрана с диагональю 3,5 дюйма.

Сенсор MOS и процессор изображения Venus Engine обеспечивают превосходное качество изображения даже на высоких значениях ISO, а благодаря превосходному быстродействию этих компонентов удалось добиться высокой скорости серийной съемки (8 к/с в максимальном разрешении).

Многие пользователи оценят то, что сделанные 3D-фотографии и видео можно просматривать на телевизорах VIERA 3D, для этого достаточно вставить SD-карту с 3D-материалом в слот для карт памяти телевизора или подключить камеру к телевизору с помощью HDMI-кабеля.

Компания Panasonic старается расширять мир 3D-развлечений, и фотоаппарат DMC-3D1 позволяет вам снимать превосходные фотографии и видеоролики в 2D и 3D.

При этом широкоугольные объективы (25 мм) предлагают 4х оптический зум (25—100 мм в эквиваленте 35 мм камеры). Эти объективы с фокусным расстоянием 25 мм открывают невероятные возможности построения композиции, у них приблизит. на 169% больше поле обзора в сравнении с 35 мм камерой.

Конструкция объективов включает 7 элементов, разделенных на 10 групп, в том числе 5 асферических линз. Более того, новый уменьшенный актуатор, управляющий выдержкой и диафрагмой, а также переработанная система оптической стабилизации изображения позволили уменьшить размер объективов, так что они получились предельно компактными.

Вы можете вести 3D-фото и видеосъемку в высоком разрешении: 8 мегапикселей (фотографии) и 1920х1080 (видео). Переключение между 3D- и 2D-режимами производится с помощью специального переключателя, расположенного на задней стороне камеры. Оптический стабилизатор изображения MEGA O.I.S. подавляет смазанность изображения, вызванную дрожанием рук, обеспечивает превосходную резкость фотографий и видео. К тому же, вам доступен режим макрофотосъемки.

3D-фотографии и видеоролики можно просматривать на телевизорах Panasonic VIERA 3D и проигрывателях/рекордерах Blu-Ray-дисков, поддерживающих формат AVCHD. Для этого достаточно вставить карту памяти SD с 3D-материалом в слот для карт памяти или же подключить камеру к телевизору с помощью опционального HDMI-кабеля.

Два объектива фотоаппарата DMC-3D1 предлагают необычные возможности 2D-съемки. Владельцам традиционных цифровых фотоаппаратов приходится либо фотографировать, либо снимать видео. При фотосъемке нельзя снимать видео, а при съемке видео возможно снимать фотографии лишь в низком разрешении. Новый двухобъективный фотоаппарат DMC-3D1 решает эти проблемы — в нем предусмотрено два объектива и два сенсора. Он позволяет одновременно снимать фотографии и видео или же снимать вечеринку общим планом, одновременно делая портрет кого-то из гостей. Эту потрясающую функцию можно использовать даже при одновременной фото- и видеосъемке. Изменять фокусное расстояние каждого из объективов не составит труда благодаря большому сенсорному экрану с диагональю 3,5 дюйма.

MOS-сенсор с разрешением 12 мегапикселей и процессор Venus Engine обеспечивают высокую светочувствительность и скорость съемки. Новая технология многопотокового шумоподавления использует специальные алгоритмы шумоподавления, учитывающие яркость изображения. Эта система не только подавляет высокочастотный шум в темных областях изображения, но и низкочастотный в светлых. В результате вы получаете невероятно четкие снимки даже при съемке в условиях недостаточного освещения.

Интеллектуальный режим ночной съемки с рук позволяет создавать превосходные ночные пейзажи, для этого камера делает несколько кадров с разной экспозицией, а затем склеивает их.

Оцените новость:
  • 1 оценка