8 ноября 2011, 10:55

AMD оптимизирует структуру расходов и увольняет 10% сотрудников по всему миру

Компания AMD анонсировала план реорганизации и инициативы по повышению эффективности работы, направленные на укрепление своей конкурентоспособности.

AMD ожидает, что эти комплексные меры помогут достичь более конкурентоспособной структуры расходов и сбалансировать квалификацию глобального персонала компании, позволив AMD продолжать выпуск передовой продукции при одновременном повышении производительности труда, сокращении сроков выпуска продукции на рынок и улучшении согласованности с ключевыми тенденциями отрасли, которые будут определяющими факторами роста.

«Сокращение нашей структуры расходов и сосредоточение усилий персонала компании во всем мире на ключевых факторах роста укрепит конкурентоспособность AMD и позволит нам активно проводить сбалансированный набор стратегических мероприятий, призванных ускорить темпы будущего роста», ― сказал президент и исполнительный директор AMD Рори Рид (Rory Read). ― «Меры, которые мы принимаем, нацелены на усиление нашей способности последовательно удовлетворять потребности глобальной клиентской базы и занимать ведущее положение в сфере энергосбережения, формирующихся рынков и облачных технологий».

AMD рассчитывает на то, что план реструктуризации приведет к операционной экономии, главным образом текущих расходов, приблизительно в $10 млн. в четвертом квартале 2011 года и $118 млн. в 2012 году, в основном за счет глобального сокращения штата примерно на 10% и прекращения существующих договорных обязательств.

Оцените новость:
  • 0 оценок