10 ноября 2011, 17:08

Интернет "наступает на пятки" классическому кабельному телевидению

Web Media Day – конференция “Медиабизнес в Интернете”, которая собрала специалистов медиарынка Украины и была посвящена вопросам развития медиабизнеса с помощью Интернет.

Директор ТПУ Константин Грицак, отметил, что на конференции были подняты крайне важные вопросы, которые могут повлиять на развитие телерынка Украины в целом. Интересные доклады участников конференции говорят о том, что у обычного линейного ТВ появляются серьезные конкуренты, использующие Интернет, как инструмент доставки информации зрителю. О серьезности такой конкуренции говорит хотя бы тот факт, что компании, занимающиеся подобными технологиями, воспринимают этот бизнес как основной, а не как дополнительный.

Одним из конкурентных инструментов против линейного телевидения Константин Грицак отметил интерактивность: «телекомпаниям, которые не попали в цифровые стримы или в кабельные пакеты, не нужно опускать руки, ведь у них есть возможность развивать вещание в среде Интернет, которая дает то, что не может дать ни эфир, ни цифровое ТВ - это интерактивность, возможность общения именно со своим зрителем». Также существуют и другие преимущества – контентные. «Одним из интересных направлений для Интернет-вещания будет собственные развлечения и локальные новости», - продолжает директор ТПУ.

Оцените новость:
  • 2 оценки