22 ноября 2011, 11:39

Smart запустит производство мопедов

Компания Smart, получившая мировую известность благодаря серии фирменных мини-автомобилей, собирается освежить память о себе.

Только на сей раз это будет не четырех-, а двухколесное транспортное средство, велосипед с электродвигателем, который так и называется — Pedal Electric Cycle. Двигатель имеет предельно простую бесщеточную конструкцию, он включается в тот момент, когда водитель начинает крутить педали, как их крутят на обычном велосипеде.Для максимального комфорта разработчики предусмотрели трехскоростную трансмиссию. Максимальная скорость байка составляет 25 км/ч, этого вполне достаточно для ближних поездок, пишет HotGadget.

Электродвигатель работает в одном из четырех режимов, предоставляя владельцу выбор между высокой скоростью и тяговым усилием. Официальный дебют электровелосипеда состоится в сентябре этого года на Франкфуртском автосалоне. Smart планирует запустить массовое производство байков в ближайшее время, а в продаже он появится в первой половине 2012 года. Первыми приобрести такую машину смогут жители Европы и Америки. Стоимость Smart Pedal Electric Cycle пока не уточняется.

Оцените новость:
  • 1 оценка