20 января 2012, 14:14

Электронная книга AirBook Black Pearl получила новую прошивку

Компания AirOn, которая специализируется на производстве электронных устройств для чтения AirBook, подготовила обновление для своей новой  модели, самого легкого ридера на украинском рынке, AirBook Black Pearl.

Это новое решение ПО для электронных книг AirBook, которое отличается новыми полезными приложениями и нововведениями для более комфортного чтения.

Существенные изменения коснулись самой структуры меню и приложений для чтения электронной книги AirBook Black Pearl, что позволило оптимизировать скорость работы устройства при загрузке и обработке информации. Полностью обновлен интерфейс меню. Теперь пользователям на главной странице доступна информация о текущем времени, календарь, состояние внутренней памяти, а также виден загруженный объем информации на карте памяти. Также в основном меню добавлен режим просмотра 4 последних открытых книг.

 

Расширился и функционал раздела «Настройки» в электронной книги AirBook Black Pearl.  Появились такие дополнительные функции, как «Настройки при включении (главное меню или последняя открытая книга)», «Настройки текста», «Настройки картинок (обложки книг)», «Обновление экрана». Так, с помощью последней функции, пользователь сможет самостоятельно выбрать нужный режим и периодичность обновления экрана.  А «Настройки при включении (главное меню или последняя открытая книга)» является полным аналогом функции «Спящий режим».  Эта функция позволяет установить нужный режим загрузки электронной книги при включении: главное меню или же последнюю открытую книгу на последней просмотренной странице.

Следует отметить, что теперь электронная книга AirBook Black Pearl распознает и открывает сноски, которые уже предусмотрены в электронной версии произведения.  

Для ускоренного просмотра книги добавлен режим быстрого перехода по страницам с помощью джойстика. На нем установлена закономерность в шаговом режиме по 10 страниц за одно нажатие влево или вправо, при этом верхнее нажатие перелистывает сразу же на первую страницу, а нижнее – на последнюю. Кроме того, в данной версии прошивки установлен расширенный англо-русский словарь.

Напомним, что электронный ридер AirBook Black Pearl появился на рынке Украины в декабре 2011 года. Все пользователи смогут самостоятельно обновить  версию программного обеспечения, руководствуясь инструкцией по обновлению на сайте производителя http://airon.ua/. 

Детальный обзор ридера здесь.

Оцените новость:
  • 2 оценки