10 февраля 2012, 9:45

Fujitsu предлагает вычислительную платформу с широкими возможностями горизонтального масштабирования для веб-хостинга и телекоммуникаций

Fujitsu объявила результаты независимых тестов производительности.

Эти результаты демонстрируют беспрецедентные уровни горизонтального масштабирования вычислительной мощности и превосходное соотношение цены и производительности инновационной серверной платформы Fujitsu PRIMERGY CX1000 Cloud eXtension, предназначенной для телекоммуникационных компаний и компаний, предоставляющих услуги веб-хостинга. Испытания, проведенные компанией Open-Xchange, показывают, что одна 19-дюймовая серверная стойка PRIMERGY CX1000(1) способна параллельно поддерживать до 1,5 млн. пользователей – это означает, что одного квадратного метра площади центра обработки данных (ЦОД) достаточно для обслуживания всего взрослого населения Гамбурга.

Результаты тестов показывают, что решение Fujitsu особенно подходит для телекоммуникационных компаний и компаний, предоставляющих услуги веб-хостинга. Эти компании предъявляют повышенные требования к ЦОД для гарантированного обслуживания миллионов пользователей и сохранения при этом прибыльности в условиях крайней непредсказуемости затрат на электропитание и охлаждение серверов. Кроме того, необходимо свести к минимуму использование ограниченных и зачастую дорогостоящих площадей в центре обработки данных, одновременно оптимизировав операционные расходы на энергопотребление и тепловыделение инфраструктуры.

Платформа Fujitsu PRIMERGY CX1000 разработана для предоставления максимального уровня вычислительной мощности на квадратный метр, и при этом минимальной цене. Стойка с 38 серверными узлами обеспечивает сокращение расходов на электроэнергию и систему кондиционирования не менее чем на 20% по сравнению с серверной стойкой стандартного исполнения. Благодаря инновационной архитектуре Cool-Central™, которая позволяет исключить необходимость использования «горячих коридоров», стойки PRIMERGY CX1000 можно размещать вплотную друг к другу задними панелями, сокращая, таким образом, площадь занимаемого пространства на 40%.

Юрген Гек (Jurgen Geck), главный технический директор компании Open-Xchange, разработчика корпоративной электронной почты и систем коллективной работы в облаке, отметил: «К концу 2012 года Open-Xchange планирует удвоить число своих пользователей и достичь рубежа в 80 миллионов платных почтовых ящиков. Для реализации намеченных уровней роста и прибыли компании требуется надежная ИТ-архитектура. Платформа Fujitsu PRIMERGY CX1000 является правильным выбором для веб-хостинга и телекоммуникаций, так как позволяет уже сегодня использовать преимущества высокой масштабируемости, экономической эффективности и проверенного открытого решения Open-Xchange для организации коллективной работы».

Йенс-Петер Зайк (Jens-Peter Seick), старший вице-президент по разработке продукции, Fujitsu Technology Solutions подчеркнул: «Fujitsu PRIMERGY Cloud eXtension позволяет внести существенную экономию при построении облачных ЦОД и решений по предоставлению веб-хостинга. Решение снижает затраты на электроэнергию и занимаемые центром обработки данных площади, уменьшает эксплуатационные расходы, обеспечивая при этом большое масштабирование по числу поддерживаемых пользователей».

Платформа Fujitsu PRIMERGY CX1000 доступна для заказа с марта 2010 года и предлагается по конкурентоспособной цене - от 80 000 до 250 000 евро в зависимости от конфигурации.

Оцените новость:
  • 0 оценок