14 февраля 2012, 9:51

Oracle приобретает компанию Taleo

Oracle объявила о приобретении компании Taleo Corporation, ведущего поставщика облачных решений для управления профессиональным развитием сотрудников.

Сумма сделки ориентировочно составляет 1,9 млрд. долларов (46 долларов за каждую акцию), за вычетом чистых денежных средств и задолженности Taleo. Решение Taleo Talent Management Cloud помогает организациям привлекать, развивать, мотивировать и удерживать сотрудников, что позволяет повысить эффективность и стимулировать рост бизнеса.

Oracle и Taleo совместно планируют создать полнофункциональное облачное предложение для управления персоналом и карьерой сотрудников. Совместное решение, как ожидается, поможет руководителям и персоналу эффективно управлять карьерой на протяжении всей трудовой деятельности и позволит организациям удерживать ценных сотрудников, оптимизировать затраты, а также улучшать условия и расширять возможности профессионального роста путем ускоренной адаптации в коллективе и более тесного сотрудничества с коллегами через социальные медиа.

Совет директоров Талео единогласно одобрил сделку, которая должна также получить одобрение акционеров и регулирующих органов и удовлетворять другим обычным условиям заключения подобных сделок. Процедуру приобретения планируется завершить в середине 2012 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок