14 мая 2012, 10:11

Украинские разработчики создали софтверный продукт для рынка страхования США

Американская ИТ компания Consumer Health Technologies (СНТ) объявляет о выпуске обновленной версии софтверного продукта BenefitSpan - онлайн-банкинга для управления финансовыми операциями в рамках медицинского страхования.

BenefitSpan был разработан украинскими программистами с целью улучшения коммуникаций между всеми участниками процесса страхования - страховых компаний, работодателей и застрахованных лиц. Эта платформа, разработанная на Java EE, позволяет управлять расходами на медицинское обслуживание, в том числе выбирать медицинские учреждения, медикаменты в онлайн режиме и при этом отслеживать каждую отдельную транзакцию через безопасные веб-приложения. Работодатель в свою очередь может в режиме онлайн следить за процессом страховых выплат и управлять запросами и обращениями своих работников. В обновленной версии софтверного продукта существует функция выбора оздоровительных программ, которые являются специфическими для американского рынка страховых услуг и в Украине пока не применяются.

Директор по маркетингу, Гэри Джонсон, комментирует: "Миссия, которую мы воплощаем в наших продуктах, заключается в привлечении как можно большего количества людей заботиться о своем здоровье, принимать участие в различных оздоровительных программах и избегать по возможности страховых случаев. Конечной целью мы видим улучшение качества жизни и здоровья, и снижение расходов на здравоохранение по всей стране."

Оцените новость:
  • 3 оценки