21 июня 2012, 14:48

Компания Nikon выпустила семидесятимиллионный объектив NIKKOR

Компания Nikon сегодня объявила о том, что к началу июня 2012 г. суммарное количество произведенных объективов NIKKOR для фотокамер со сменными объективами превысило отметку в семьдесят миллионов.

Эта цифра на пять миллионов выше предыдущего рубежа в шестьдесят пять миллионов, взятого в октябре 2011 г. Также следует отметить, что суммарное количество выпущенных объективов AF-S с бесшумным ультразвуковым мотором (SWM) — разработанным компанией Nikon мотором системы автофокусировки — достигло 30 миллионов.

С 2011 года и момента достижения 65-миллионного рубежа компания Nikon продолжала активную разработку оптических систем марки NIKKOR и создала четыре простых в оформлении и красочных объектива 1 NIKKOR для легких и компактных фотокамер Nikon 1 J1 и Nikon 1 V1 AC-IL — двух первых моделей серии Nikon 1. Помимо этого, компания Nikon разработала новые объективы NIKKOR, совместимые с форматом FX и позволяющие в максимальной степени раскрыть потенциал фотокамер высшего класса, например новой флагманской цифровой зеркальной фотокамеры D4 или 36,3-мегапиксельных цифровых зеркальных фотокамер D800 и D800E.

Оцените новость:
  • 0 оценок