19 июля 2012, 9:41

IBM предлагает новые возможности цифрового взаимодействия

IBM представила новое программное обеспечение, которое позволит директорам по маркетингу и ИТ обеспечить сотрудников, клиентов и болельщиков качественно новыми возможностями цифрового взаимодействия, доступными через целый ряд мобильных устройств.

Это новое ПО привносит в работу систем обслуживания клиентов преимущества функционала социальных сетей, аналитики и мобильных вычислений, позволяя компаниям создавать веб-сайты с исключительными возможностями цифрового взаимодействия. В результате организации могут быстрее выявлять привычки покупателей и следить за потребительским настроением, чтобы быстрее охватывать и привлекать целевую аудиторию.

IBM также сообщила о завершении проекта для теннисного клуба All England Lawn Tennis Club, также известного как Уимблдонский клуб. Новый web-сайт www.wimbledon.com, доступный с различных мобильных устройств, включая iPhone, iPad, Android и др., позволяет болельщикам делиться информацией и быть в курсе происходящего на чемпионате, как если бы они наблюдали за матчами в реальном времени.

Кроме того, сайт интегрирован с новым каналом онлайнового телевидения Live @ Wimbledon и инструментом для анализа матчей в реальном времени IBM SlamTracker, предлагая болельщикам все богатство впечатлений.

«В сотрудничестве с IBM мы развернули новую цифровую среду, которая демонстрирует красоту Уимблдона миллионам болельщиков по всему миру. Она позволяет достичь прежде невиданного уровня погружения в атмосферу Уимблдона, — отметил Мик Десмонд (Mick Desmond), коммерческий директор клуба All England Lawn Tennis Club. — Посетители могут следить за матчами своих любимых игроков, просматривать записи трансляций, узнавать о самых интересных событиях дня и получать информацию о ходе матчей в реальном времени. Именно повышение интерактивности веб-сайта способствует дополнительному росту его популярности среди болельщиков, игроков и СМИ».

Количество мобильных устройств, социальных сетей и инструментов социальных медиа продолжает расти, и руководителям по маркетингу становится все сложнее влиять на целевую аудиторию. Одновременно руководители ИТ-служб пытаются обеспечить доступ к корпоративным данным с устройств любого типа с тем, чтобы повысить эффективность сотрудников. Учитывая переориентацию бизнеса в отношении маркетинга и технологий, CMO и CIO больше не могут позволить себе работать независимо друг от друга. Для достижения успеха им необходимо разработать общую программу действий, чтобы обеспечивать результативность бизнеса через инновации и эффективность, работая вместе для приведения в соответствие своих технологических потребностей. Сближение социальных и мобильных технологий побуждает организации перерабатывать созданные десятилетия тому назад сайты, чтобы обеспечить высочайший уровень взаимодействия с представителями целевой аудитории.

Для удовлетворения этих возросших потребностей IBM предлагает новый комплекс IBM Customer Experience Suite, который дает миллионам маркетологов возможность интегрировать в свои веб-сайты данные любых типов, управлять ими и анализировать их для более глубокого понимания привычек покупателей и потребительских настроений. Кроме того, IBM представила новый комплекс IBM Intranet Experience Suite, позволяющий объединить корпоративные данные, персонализированный контент и новости, а также социальные медиа и аналитику, чтобы сотрудники могли взаимодействовать, сотрудничать и получать доступ к информации в любое время, где бы они ни находились.

В компании Omron Europe B.V. (европейский производитель технологий автоматизации производства) сотрудники получают доступ к необходимой информации и техническим знаниям через внутреннюю корпоративную сеть, помогающую им удовлетворять специфические потребности клиентов. Компания предоставляет 1700 своим сотрудникам в Европе онлайн-среду исключительной функциональности, созданную на базе единой коммуникационной платформы, которая встраивает значимые социальные данные в поток повседневных задач. Omron ускорила обмен знаниями в компании и за ее пределами, предоставив сотрудникам возможность лучше и быстрее обслуживать клиентов.

«Мир меняется: возрастает количество информационных и социальных связей, — отметил Майкл Мин (Michel Min), руководитель отдела стратегических коммуникаций и электронного маркетинга компании Omron Europe B.V. — И мы понимаем, что наши клиенты тоже меняются, именно поэтому все важнее обеспечивать своевременное предоставление нашим отделам продаж необходимой им информации».

Цифровой маркетинг и мобильная коммерция, веб-сайты и социальные сети буквально заваливают маркетологов данными о клиентах — что они ищут, что покупают, что одобряют в Facebook и какие комментарии публикуют в Twitter. Вся эта информация дополняется данными о посещении магазинов, обращениях в контакт-центры и обновлениях от поставщиков, и современным маркетологам весьма непросто справляться с ежедневным наплывом данных, ожидающих анализа для извлечения ценных знаний, которые помогут действовать для укрепления бизнеса.

По прогнозам Gartner, к 2017 CMO получит больший контроль над ИТ-бюджетом, чем CIO (1). В ближайшие 12 месяцев бюджеты на маркетинг вырастут на 7-8% — в 2-3 раза обогнав ИТ-бюджеты. Однако, несмотря на все большую зависимость от технологий и растущие бюджеты, руководители по маркетингу признают, что им не хватает навыков использования ИТ. По результатам исследования IBM CMO Study, 79% директоров по маркетингу полагают, что в ближайшие пять лет их работа станет значительно более сложной, но только 48% ощущают себя готовыми к этому.

В связи с этим, руководителям по маркетингу чрезвычайно важно не только отслеживать онлайновые обсуждения, но и действительно понимать настроения клиентов и создавать ощущение уникальности потребительского опыта. Одним из шагов к этому будет интеграция онлайновых обсуждений в веб-сайт организации для развертывания единой среды для взаимодействий и покупок.

Новый комплекс IBM Customer Experience Suite предоставляет руководителям по маркетингу возможность интегрировать на своих веб-сайтах данные любых типов, управлять ими и анализировать их для более глубокого понимания покупательского поведения и потребительских настроений клиентов. Кроме традиционных корпоративных данных, доступная в Интернете информация включает и социальные медиа, видеоматериалы и веб-формы. Этот программный комплекс объединяет в единую среду лучшее на рынке программное обеспечение IBM для развертывания корпоративных порталов, средства управления веб-контентом, формы и ПО для корпоративных социальных взаимодействий.

Оцените новость:
  • 0 оценок