14 августа 2012, 11:45

В интернете наиболее популярны мультфильмы и сериалы

Мультфильмы и сериалы стали самым популярным легальным видео-контентом интернет-зрителя из стран СНГ, Балтии и Грузии, в июле этого года. Об этом сообщают аналитики онлайн-кинотеатра Megogo.net.

Наиболее востребованным стал мультипликационный сериал «Лунтик и его друзья», с более чем 2 млн. показов видео. Вторым по популярности - другой анимационный сериал – «Машины сказки», чуть более 633 тыс. просмотров.

Третью строчку рейтинга интереса онлайн-зрителя занял популярный сериал «Женский доктор», который на данный момент также транслируется и на ТВ. Сериал, рассчитанный на женскую аудиторию, набрал 339 тыс. просмотров.

Следующую позицию вновь захватил детский мультсериал – «Маша и медведь». Маленькие зрители просмотрели его 274 тысячи раз.

А вот пятое и шестое место симпатии аудитории Megogo.net в июле завоевали зарубежные киноновинки. Произведение французских кинематографистов - «Шеф», с участием Жана Рено в главной роли и не менее интересный американский блокбастер «Ворон», в котором сыграл Джон Кьюсак. 151 тыс. и 130 тыс. просмотров соответственно.

Далее, российский сериал-детектив «Под прикрытием», с аудиторией 127 тыс., за ним следует другой российский боевик «Кремень» - около 109 тыс. просмотров. Столько же набрал, особенно популярный в Украине, 5-й сезон сериала «Сваты».

Интересно, что последнюю строчку 10-ки рейтинга популярности видео-контента онлайн-кинотеатра среди зрителей стран СНГ, Балтии и Грузии занял давно любимый всеми советский мультсериал «Ну погоди!».

Не попали в 10-ку, но набрали более 100 тыс. просмотров: кинокомедия «Мамы» и сериал «Остров ненужных людей».

*Отметим, что аналитическая информация (рейтинг) основана на просмотрах видео-библиотеки онлайн-кинотеатра Megogo.net за июль 2012. Аудитория – 15 стран бывшего СССР. Весь видео-контент является легальным.

Всего в июле онлайн-кинотеатр Megogo.net посетило 9,5 млн. уникальных пользователей из 15 стран бывшего СССР, которые просмотрели 281 303 751 минут - это 4 688 395 часов, 195

349 дней, 6 418 месяц или 534 года. Всего за 7 месяцев работы онлайн-кинотеатра, его посетило 26,5 млн. уникальных интернет-пользователей.


 

Оцените новость:
  • 4 оценки