7 сентября 2012, 11:31

Украине SWIFT-переводы через Интернет стали вдвое доступнее

Международные SWIFT-переводы из Украины теперь гораздо удобнее и выгоднее делать через Интернет. 

Как сообщили в ПриватБанке, с начала сентября тарифы на отправку таких платежей через Приват24 снижены вдвое и составляют 0,5% от суммы перевода (плюс 12 USD комиссии SWIFT).

С помощью платежей SWIFT украинцы могут переводить деньги родственникам и друзьям, а также оплачивать товары и услуги за рубежом. Осуществлять SWIFT-переводы могут как юридические, так и физические лица. Особенность этой системы в том, что перевод можно сделать на счет клиента практически в любом банке мира.

“Средний размер SWIFT-перевода у нас составляет 4 000 гривень, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. -  Таким образом, если клиент создаст перевод в Приват24, а не пойдет делать это в отделение, он сэкономит не только своё время, но и в среднем 20 гривень”.

Чтобы сделать SWIFT-перевод с помощью Приват24, достаточно просто указать данные получателя, код его банка и детали платежа. Из Украины платежи совершаются в евро и в американских долларах. За один операционный день граждане Украины смогут перевести сумму, эквивалентную 15 тысяч гривень в зависимости от курса.


Приват24 – самый популярный интернет-банк в Украине и один из крупнейших в Восточной Европе, сегодня доступен физическим лицам и корпоративным клиентам Украины, России, Латвии, Грузии и ряда стран ЕС. Общее количество клиентов Приват24 составляет 3,7 миллиона, ежедневно в системе осуществляется более 175 тысяч операций.

SWIFT – международная межбанковская система передачи и получения денежных средств. С ее помощью перевести деньги быстро и безопасно можно в практически любую страну мира.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка