5 ноября 2012, 12:13

Объемы потребляемого трафика в сети life:) возросли почти в 2 раза

Мобильный оператор life:) подводит итоги по потреблению дата-трафика в третьем квартале 2012 года.

Его объемы возросли практически в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года и составили в среднем 10ТБ в день, а пиковый дневной дата-трафик достиг 11 ТБ. 

Потребление дата-трафика в сети оператора life:) стабильно растет. Так, средний дневной показатель дата-трафика в 3-м квартале 2012 года составил 10 ТБ, что в два раза превышает показатель аналогичного периода 2011 года. В свою очередь, пиковый дневной дата-трафик в 3-м квартале составил 11 ТБ, что на 71% больше чем за аналогичный период 2011 года.  

В целом, показатели за 2012 год превышают показатели 2011 года. Так, если сравнить данные за 1-й квартал 2011 с результатами за 3-й квартал 2012 года, средние объемы потребляемого дневного дата-трафика выросли на 140% - с 4 ТБ до 10 ТБ. В свою очередь, объемы пикового дата-трафика за этот же период выросли на 154% - с 4,5 до 11 ТБ.

Основными факторами роста дата-трафика является значительное повышение спроса на мобильный интернет, выгодные маркетинговые предложения оператора, растущее количество смартфонов, а также повышение емкости сети life:).

Несмотря на значительное увеличение объемов дата-трафика, оператор с каждым годом обеспечивает стабильную скорость и высокое качество передачи данных, а также повышает доступность сети передачи данных.

Мурат Чинар, Директор мобильной сети life:) подчеркнул: «С каждым годом наши абоненты получают все больше преимуществ от мобильного общения. Мы расширяем нашу сеть, разрабатываем новые тарифы и предложения, чтобы каждый из наших абонентов мог получить высококачественные услуги по выгодной цене. Рост трафика в третьем квартале свидетельствуют о том, что наши абоненты активно пользуются услугами передачи данных. Мы рады давать людям возможность неограниченного общения, в том числе и в Интернете, которое является неотъемлемой частью нашей жизни».

Оцените новость:
  • 1 оценка