12 декабря 2012, 10:11

Новый бюджетный MetroEthernet коммутатор DGS-1100-06/ME

Корпорация D-Link выпустила новый коммутатор – DGS-1100-06/ME.

Коммутатор разработан для обеспечения уровня доступа и позиционируется для предоставления мультисервисных услуг. Предусмотрен широкий набор мультикаст-функций, что делает его удобным для применения в сетях с трансляцией IPTV. Устройство обеспечивает основные функции L2, такие как 802.1p приоритезация, 802.1Q VLAN, сегментация трафика (изоляция абонентских портов).

Для управления и конфигурирования коммутаторов этой серии может быть использован как простой и понятный WEB-интерфейс, так и текстовый CLI.

Коммутатор отличается небольшой стоимостью, особенно учитывая наличие слота под SFP, гигабитные порты и довольно богатую функциональность. Небольшие габариты и пассивное охлаждение делают проще размещение устройства в подъездах жилых домов и снижают затраты на содержание и обслуживание.

Очевидным будет применение этих коммутаторов в уровне доступа в сегментах с низкой плотностью абонентов (малоквартирные дома, кондоминимумы), а также аналогичное применение их в сетях предприятий.
Внешний блок питания с напряжением 12 Вольт делает возможным применение других совместимых источников питания (в том числе – бесперебойных).

Оцените новость:
  • 0 оценок