25 января 2013, 11:49

Samsung получил в 2012 году патентов больше, чем HP, Google и Apple вместе взятые

Samsung Electronics согласно данным исследовательской компании Fairview Research, вошла в тройку лидеров, среди мировых IT-компаний по количеству зарегистрированных в 2012 году патентов.

Samsung занял вторую строчку в рейтинге самых инновационных компаний, подав 5081 патентную заявку в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США. Таким образом, по количеству изобретений Samsung Electronics обогнала такие компании как Hewlett Packard (15 место, 1394 патента), Google (21 место, 1151 патент) и Apple (22 место, 1136 патентов) вместе взятые.

Рейтинг компаний по количеству полученных в 2012 г. патентов

Позиция Кол-во патентов Компания

1 6478 IBM

2 5081 Samsung Electronics

3 3174 Canon

4 3032 Sony

5 2769 Panasonic

6 2613 Microsoft

7 2447 Toshiba

8 2013 Hon Hai Precision Industry

9 1652 General Electric

10 1624 LG Electronics

15 1394 Hewlett Packard

21 1151 Google

22 1136 Apple

Ставка на инновации, позволила компании Samsung Electronics занять первое место среди мировых производителей на рынке смартфонов, Smart TV и сервисов для них, а также удержать лидерство в таких сегментах, как мониторы, LED, LCD и плазменные телевизоры, бытовая техника, производство компьютерных компонентов.

«Мы работаем над новыми революционными решениями, которые меняют все аспекты работы устройств, – отметил д-р Стивен Ву (dr. Stephen Woo), президент System LSI Business, подразделения Device Solutions Division, компании Samsung Electronics. – Продукты, обладающие практически безграничными возможности, будут созданы на базе инновационных разработок и решений Samsung. Когда технологии находятся в гармонии с потребностями, происходят удивительные вещи! Мы искренне верим в то, что наше видение ИТ-рынка откроет эру уникальных возможностей не для ограниченного числа людей, а для каждого».

В 2012 году компания Samsung Electronics впервые в своей истории вошла в ТОП-10 самых дорогих мировых брендов по версии Interbrand. Samsung поднялся на восемь позиций, заняв 9 строчку рейтинга Best Global Brands, при этом стоимость бренда эксперты оценили в 32,9 млрд. долларов, что на 40% больше чем годом ранее.

Лидерство Samsung в сфере инноваций было отмечено призами самых престижных в IT-индустрии международных конкурсов. В 2012 году Samsung получил 27 престижных наград CES Innovations 2013, из которых продукты Samsung получили две высшие награды Best of Innovation и четыре награды за экодизайн. Продукты-претенденты оценивало авторитетное жюри из независимых промышленных дизайнеров, инженеров и представителей СМИ, которые выбрали самые передовые разработки в сфере потребительской электроники в 29 категориях. Награды получили продукты Samsung из категорий ТВ, домашних кинотеатров, мобильных телефонов, планшетов, бытовой техники, серверов, программного обеспечения и компьютерных компонентов.

Кроме того, продукты Samsung были удостоены четырех престижных наград Европейской ассоциации фото/видео и аудио (EISA). Награды сезона 2012-2013 продукты Samsung получили в следующих категориях: «Телевизор будущего в Европе», «Лучший домашний кинотеатр», «Лучший в Европе смартфон» и «Лучшая в Европе компактная системная фотокамера».

Также в прошлом году продукты Samsung были удостоены семи наград IDEA 2012 (International Design Excellence Awards), причем, Samsung получил наибольшее количество наград среди компаний-участников конкурса, а также четырех наград ассоциации TIPA (Technical Image Press Association) 2012 года.

Организация Buyers Laboratory LLC (BLI), которая специализируется на тестировании принтеров, выбрала модельный ряд печатающих устройств Samsung монохромными принтерами 2012 года. Всего BLI отметила наградами продукты компании в шести категориях. Помимо монохромных лазерных принтеров, цветной принтер Samsung и программное обеспечение Easy Eco Driver были указаны как лучшие продукты в своих номинациях.

Все эти достижения стали возможны, благодаря целенаправленной работе Samsung в сфере R&D. Стремление сделать жизнь каждого человека легче и комфортнее за счет технологий и инноваций позволило Samsung не только войти в тройку ведущих IT-компаний по количеству зарегистрированных в 2012 году патентов и стать лидером во многих сегментах рынка, но и завоевать доверие пользователей во всем мире к своим продуктам.

Оцените новость:
  • 0 оценок