8 апреля 2013, 13:32

Intel намерена принять участие в обсуждении вопросов развития ШПД в Украине

9 апреля в Доме связи состоится Круглый стол на тему "Широкополосный доступ к Интернету в Украине: текущее состояние и перспектив.

В ходе Круглого стола будут обсуждаться проблемы цифровых разрывов в регионах, городах и сельской местности, в использовании преимуществ информационно-коммуникационных технологий, в доступе к электронному образованию, медицинскому обслуживанию и административным услугам. Впервые будет представлена карта инвестиционной привлекательности развития всеобщего универсального ШПД в регионах Украины, разработанная на основе результатов аналитических исследований ведущих научных и консалтинговых организаций. Будут рассмотрены пути и источники преодоления цифровых разрывов с учетом международной практики, новые подходы в обеспечении предоставления общедоступных телекоммуникационных услуг нормированного качества и ускоренного развития ИКТ и их внедрение в социальной сфере.

Ларюшин Д.В., Директор по технической политике Intel в России и странах СНГ, расскажет о лучшей практике развития ШПД на национальном уровне. Нанаева Т.В., Директор образовательных программ Intel в Украине и странах СНГ, представит инициативы Intel для социальной сферы в Украине, предложит обудить вопросы ШПД для развития электронного образования.

Также в ходе Круглого стола будет представлено аналитическое исследование "Широкополосный доступ к Интернету в Украине: текущее состояние и перспективы", выполненное СП "ТИКОН" по инициативе Представительства Intel в Украине, Беларуси и Молдове.


Оцените новость:
  • 0 оценок