17 июня 2013, 9:24

Smartisan OS – еще одна версия Android OS из Китая

На днях в Сети интернет появилась первая публичная альфа-версия новой, пока никому не известной операционной системы Smartisan OS.

Эта ось ориентирована исключительно на китайский мобильный рынок. Она разработана на базе оригинальной версии Android и, согласно официальным данным, предлагает большое количество полезных нововведений.

В частности в Smartisan OS имеется возможность сортировки контактов по самым разным параметрам, в том числе и таким, как местоположение и частота пользования. Сам дизайн оси стал «плиточным». Реализована функция 3-секундной задержки перед отправкой любых сообщений. Это по логике конструктора оси, позволяет минимизировать случаи отправки сообщений неверному адресанту.

На данный момент новая операционная система доступна пока только для международной версии смартфона Samsung Galaxy S III (i9300, WCDMA). Однако вместе с тем, в самое ближайшее время сборщик системы обещает «обкатать» ее и для HTC One X, Samsung Galaxy S II, Xiaomi Phone 2 and Samsung Galaxy Note II.
Оцените новость:
  • 0 оценок