21 июня 2013, 12:37

Intel продолжает поддержку нацпроекта "Открытый мир в Украине"

В рамках Первой международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine&Partners», которая прошла 13-14 июня в Киеве, Intel и Кабинет Министров Украины подписали «Соглашение о намерениях», которое предполагает сотрудничество в сфере внедрения современных образовательных Е-систем в учебный процесс.

14 июня 2013 года Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и Глава Представительства Intel в Украине, Беларуси и Молдове Кшиштоф Йонак подписали соглашение, согласно которому Intel будет предоставлять Украине поддержку по внедрению современной эффективной модели Е-обучения в условиях «1 ученик – 1 компьютер» в рамках Национального проекта «Открытый мир». В рамках сотрудничества Intel будет передавать украинским педагогам лучший опыт других стран и обеспечит экспертную помощь в реализации проекта. Стороны заинтересованы в повышении качества учебно-воспитательного процесса и содействию трансформации образования ХХІ века.

Во время выступления на дискуссионной панели «Национальные проекты Украины: приоритетные направления сотрудничества и практический инструмент привлечения инвестиций» Татьяна Нанаева, Директор образовательных программ Intel в Украине и странах СНГ отметила, что «преимущество Нацпроекта «Открытый мир» состоит в том, что это комплексная программа развития сектора общего среднего образования, которая предусматривает реализацию современных развивающих, компетентностных и индивидуальных подходов к каждому ученику».

Во время международной бизнес-конференции «ABC: Ukraine&Partners» для украинских школьников был проведен открытый интерактивный урок по физике с использованием новейшего оборудования - планшетов и ноутбуков на архитектуре Intel и интерактивных досок - технических решений первого этапа реализации проекта «Открытый мир». Его посетили Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул и председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Владислав Каськив.

После завершения открытого урока Глава Представительства Intel в Украине, Беларуси и Молдове Кшиштоф Йонак подарил сертификат на получение 50 планшетов для украинских учеников в рамках нацпроекта «Открытый мир». Отметим, что Intel совместно с партнерами постоянно разрабатывает новые форм-факторы для обучения (специальные ноутбуки, планшеты, ультрабуки, моноблоки, медиа-серверы для хранения контента) и имеет значительный опыт по адаптации технологических решений к потребностям учащихся разных классов с учетом их специализации.
Оцените новость:
  • 0 оценок