26 июня 2013, 15:10

Новые функции удаленного администрирования Panda Cloud Systems Management

Данное решение позволяет IT-администраторам в полной мере осуществлять контроль и защиту бизнес-процессов внутри компаний, одновременно упрощая управление инцидентами и оптимизируя поддержку.

Новое преимущество последней версии Panda Cloud Systems Management заключается в системе тикетинга, позволяющей конечным пользователям оперативно запрашивать удаленную поддержку. Кроме того, администраторы могут управлять загрузкой технических специалистов, а также расставлять приоритеты. Новая версия Panda Cloud Systems Management в том числе содержит опции для обеспечения полного удаленного контроля над компьютерами вне зависимости от того, включены они или нет, а потому IT-администраторы всегда могут управлять их статусом. Это дает возможность компаниям получить существенную экономию, т.к. позволяет управлять устройствами без необходимости запускать их.

Кроме того, последняя версия Panda Cloud Systems Management предлагает более детальный контроль над процессами, файлами и папками, а также мониторинг опасных и нежелательных процессов с автоматическим выполнением соответствующих действий.

«Благодаря Panda Cloud Systems Management IT-департаменты и сервис-провайдеры теперь получают полный контроль над всем установленным на их компьютерах ПО, тем самым обеспечивая строгое соблюдение корпоративных политик, – объяснил Мануэль Сантамария, Глобальный Продакт-менеджер в Panda Security. – Ведь для всех IT-служб важно иметь информацию о статусе каждого объекта на сервере».

В ближайшее время Panda Cloud System Management интегрирует опцию создания списков всех инсталляций внутри организации. Это означает, что появится возможность составлять черные списки программ, которые не должны быть установлены, белые списки программ, которые могут быть установлены, и золотые списки программ, которые должны быть установлены.

Потребление IT-технологий и использование персональных устройств в бизнес-окружениях привело к тому, что теперь организации сталкиваются с новыми проблемами в области безопасности и управления, которые нужно решать без негативных последствий для компании или для пользователей.

Например, сегодня многие компании имеют огромное количество мобильных устройств с различными операционными системами, которые, в большинстве случаев, почти не поддаются контролю и управлению. Чтобы справиться с этим, Panda Security в ближайшее время внедрит в продукт поддержку iOS, а в последнем квартале 2013 года – поддержку Android и Blackberry. Данная функция позволит IT-администраторам осуществлять аудит устройств, определять их географическое месторасположение, а также удаленно управлять мобильными девайсами организации в случае потери, кражи и других неприятностей.

В дополнение к этому, администраторы смогут осуществлять мониторинг любых инцидентов в организации с мобильного устройства, что позволит сократить время реагирования на возникновение любых проблем.
Оцените новость:
  • 0 оценок