5 сентября 2013, 14:18

Samsung объявляет о старте производства 20-нм модулей DDR4

Компания Samsung Electronics объявила о старте серийного производства передовых модулей памяти DDR4 для корпоративных серверов.

При помощи новых высокопроизводительных высокоемкостных модулей памяти DDR4, Samsung сможет удовлетворить потребность рынка в прогрессивных DDR4-решениях для ЦОДов и корпоративных серверов.

Более раннее появление на рынке 4-гигабитных (Гб) DDR4 устройств, созданных на основе 20-нанометрового техпроцесса*, поспособствует росту спроса на модули памяти емкостью 16 гигабайт (ГБ) и 32 гигабайта, которые смогут в будущем заменить традиционные модули памяти DRAM емкостью 8 ГБ на основе 30-нм техпроцесса, которые наиболее распространены на данный момент.


Использование высокоскоростных чипов памяти DRAM в работе корпоративных серверов следующего поколения значительно повышает производительность системы и снижает уровень энергопотребления. Применяя технологии модулей памяти DDR4 на раннем этапе, ОЕМ-производители могут свести к минимуму эксплуатационные расходы и значительно увеличить производительность, обеспечив, таким образом, более быстрый возврат инвестиций.

Производство 4-гигабитных чипов памяти Samsung DDR4 20-нм класса является закономерным шагом после внедрения 2-гигабитных модулей памяти DDR3 50-нм класса в 2008 году, в результате чего полноценный переход на DDR4 крупномасштабных вычислительных центров и других корпоративных приложений произошел всего за пять лет. Скорость передачи данных 4-гигабитным чипом памяти DDR4 составляет 2667 Мбит/с, что в 1,25 раза больше скорости модулей DDR3, в которых также используются микросхемы 20-нанометрового класса. При этом энергопотребление чипа снижено более чем на 30%.

Создав на базе модуля DRAM 20-нм класса, самый производительный и маленький 4-гигабитный чип DRAM-памяти в мире, компания Samsung Electronics в настоящее время имеет самую большую в индустрии линейку продуктов, предназначенных для применения, как в серверах, так и в мобильных устройствах. Это обеспечит клиентам по всему миру широчайший выбор передовых экологичных решений для памяти, которые отличаются низким энергопотреблением и высокой производительностью.

Компания Samsung Electronics продолжает стремиться к разработке самых экологичных чипов памяти и решений следующего поколения для ИТ-рынка. С развитием инновационных подходов, направленных на компьютерные системы, решения и программное обеспечение, компания продолжит укреплять свои позиции в сфере создания экологичных чипов памяти, содействуя дальнейшему расширению экологичных решений для ИТ-рынка.
Оцените новость:
  • 0 оценок