15 октября 2013, 11:15

LG Chem начинает производство аккумуляторов для устройств нового поколения

Компания LG Chem объявила о том, что приступила к массовому производству аккумуля-торов различных форм.

Передовые аккумуляторы от LG Chem можно разделить на три категории: «ступенчатые», «изогнутые» и «кабельные» аккумуляторы.


В июле этого года на фабрике LG Chem в Нанкине был запущен в производство «ступенчатый» аккумулятор для смартфона LG G2. Аккумулятор состоит из двух батарей, образующих ступенчатую форму. Данный тип аккумуляторов рациональ-нее использует пространство в конструкции современных мобильных устройств.

Для того чтобы дифференцировать свои продукты от конкурентов, производители смартфонов все чаще используют «закругленный» дизайн, который оставляет сво-бодное пространство внутри устройств. «Ступенчатый» аккумулятор удачно впи-сывается в такую конструкцию, заполняя всё доступное место. При этом удается установить более емкую батарею и тем самым увеличить время работы смартфона без увеличения размеров всего устройства. На своей фабрике в Нанкине компания LG Chem разрабатывает сложные аккумуляторы ступенчатого типа с большим числом «слоев», которые смогут удовлетворить потребности самых требователь-ных клиентов. Другие компании также приступили к производству «составных» аккумуляторов, но ни одной из них не удалось достигнуть рентабельности про-дукции LG Chem.

LG Chem продемонстрирует свои новейшие технологии на выставке InterBattery 2013, которая состоится 16-го октября в центре Coex Convention & Exhibition Cen-ter в Сеуле.
Оцените новость:
  • 0 оценок