Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) для укрепления сотрудничества с Фондом Vodafone.
В соответствии с соглашением, Huawei в рамках корпоративной программы устойчивого развития продолжит поставку оборудования и предоставление экспертных оценок Фонду Vodafone для обеспечения связи при ликвидации последствий стихийных бедствий. Huawei совместно с Фондом разработала решение Vodafon Foundation Instant Network для обеспечения аварийной связи. Это сеть быстрого развертывания, она является полностью передвижной, может быть упакована в четыре чемодана и перевезена обычным коммерческим авиарейсом. Решение имеет массу около 100 кг, а сборка и конфигурирование сети для обеспечения телефонной связи занимает всего 40 минут.
Эндрю Даннетт (Andrew Dunnett), директор по развитию Vodafone Group и Фонда Vodafone, заявил: «Huawei является нашим бесценным партнером по организации сетей экстренной связи. За 2 года мы развернули сети Vodafon Foundation Instant Network во множестве мест по всему миру, помогая спасать жизни и восстанавливать коммуникации. Связь необходима для эффективного оказания помощи при стихийных бедствиях. Она играет ключевую роль в воссоединении семей во время кризисов».
Джеймс Чэнь (James Chen), директор подразделения Huawei по работе с Vodafone, добавил: «Связь является спасательным тросом в аварийных ситуациях. Она используется не только для координации акций спасения, но также для психологической помощи жертвам бедствия. Huawei обеспечивает долгосрочные спасательные операции, работая вместе с местными операторами для восстановлении связи в охваченных бедствием районах. Сотрудничество с фондом Vodafone отражает вклад нашей компании в стабильное общественное развитие во всем мире».
Фонд Vodafone развернул подобную сеть во время ликвидации последствий тайфуна Бофа в Филиппинах в декабре 2012 года, при этом Huawei обеспечивала техническую поддержку из Манилы.
Последние новости
- Технологии | Вчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок - Связь | Вчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть - Технологии | Вчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II - Технологии | Вчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу - Связь | Вчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри - Безопасность | Вчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО - Бизнес | Вчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів - Безопасность | Вчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ - Безопасность | Позавчера, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ
Последние материалы
- Обзоры | 26 марта, 22:47
RIVACASE 8180 – 34-літровий бізнес-кейс на колесах і не лише для відряджень - Обзоры | 16 марта, 10:31
Verbatim USB-C Pro Multiport Hub 9 Port CMH-09 - 9-портовий хаб в металевому корпусі - Обзоры | 10 марта, 5:54
Cablexpert NCT-31 - тестер для UTP, STP та коаксіальних кабелів - Обзоры | 9 марта, 12:51
ТО и запчасти для квадроциклов 1000 см3: что нужно знать до покупки - Обзоры | 7 марта, 9:04
RIVACASE 7812 - cумка-слінг для мобільних пристроїв - Обзоры | 3 марта, 23:20
RIVACASE 8407 - компактний футляр для засобів особистої гігієни - Интервью | 2 марта, 13:37
Юліан Зарембовський: "Px8 S2 - кращі навушники Bowers & Wilkins" - Обзоры | 1 марта, 16:24
Cablexpert A-CF-COMBO15-01 - металева док-станція для 15 підключень одночасно - Обзоры | 7 февраля, 20:25
Ajax NVR 8-channel - потужний відеореєстратор з цікавим софтом і не лише
Популярные новости
- Технологии | Вчера, 11:45
PLA Daily: у Японии достаточно плутония для создания 5.500 ядерных боеголовок 0.00 - Связь | Вчера, 11:15
Интернет под угрозой: как война в Иране может обрушить глобальную сеть 0.00 - Технологии | Вчера, 10:45
Стартовала миссия Artemis II 0.00 - Технологии | Вчера, 10:15
Страны Персидского залива ищут альтернативу Ормузскому проливу 0.00 - Связь | Вчера, 9:45
Київ готують до запуску пілотного 5G, — Мінцифри 0.00 - Безопасность | Вчера, 9:15
В Турции создается региональное командование НАТО 0.00 - Бизнес | Вчера, 8:45
Венеція вдвічі підвищує збір для туристів 0.00 - Безопасность | Вчера, 8:15
Парламент Молдовы одобрил выход страны из СНГ 0.00 - Безопасность | Позавчера, 15:45
ОАЕ готуються допомогти США силою відкрити Ормузьку протоку, - WSJ 0.00
