Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) для укрепления сотрудничества с Фондом Vodafone.
В соответствии с соглашением, Huawei в рамках корпоративной программы устойчивого развития продолжит поставку оборудования и предоставление экспертных оценок Фонду Vodafone для обеспечения связи при ликвидации последствий стихийных бедствий. Huawei совместно с Фондом разработала решение Vodafon Foundation Instant Network для обеспечения аварийной связи. Это сеть быстрого развертывания, она является полностью передвижной, может быть упакована в четыре чемодана и перевезена обычным коммерческим авиарейсом. Решение имеет массу около 100 кг, а сборка и конфигурирование сети для обеспечения телефонной связи занимает всего 40 минут.
Эндрю Даннетт (Andrew Dunnett), директор по развитию Vodafone Group и Фонда Vodafone, заявил: «Huawei является нашим бесценным партнером по организации сетей экстренной связи. За 2 года мы развернули сети Vodafon Foundation Instant Network во множестве мест по всему миру, помогая спасать жизни и восстанавливать коммуникации. Связь необходима для эффективного оказания помощи при стихийных бедствиях. Она играет ключевую роль в воссоединении семей во время кризисов».
Джеймс Чэнь (James Chen), директор подразделения Huawei по работе с Vodafone, добавил: «Связь является спасательным тросом в аварийных ситуациях. Она используется не только для координации акций спасения, но также для психологической помощи жертвам бедствия. Huawei обеспечивает долгосрочные спасательные операции, работая вместе с местными операторами для восстановлении связи в охваченных бедствием районах. Сотрудничество с фондом Vodafone отражает вклад нашей компании в стабильное общественное развитие во всем мире».
Фонд Vodafone развернул подобную сеть во время ликвидации последствий тайфуна Бофа в Филиппинах в декабре 2012 года, при этом Huawei обеспечивала техническую поддержку из Манилы.
Последние новости
- Технологии | Сегодня, 12:45
В Україні немає жодної електростанції, яку не атакувала Росія - Бизнес | Сегодня, 12:15
Binance отримала сертифікацію ISO/IEC 42001 - Связь | Сегодня, 11:45
lifecell запускає акцію "сТОП-ціна на 2 роки" для MNP-абонентів - Технологии | Сегодня, 11:15
LG Micro RGB evo - найсучасніший РК-TV з процесором AI OLED - Технологии | Сегодня, 10:45
LG представляє розширену лінійку SIGNATURE на базі ШІ - Безопасность | Сегодня, 10:15
Япония арендует остров для мониторинга военной активности Китая - Бизнес | Сегодня, 9:45
ЕС открывает Украине доступ к оборонным инвестициям - Бизнес | Сегодня, 9:15
Китай раскритиковал поставки оружия США Тайваню - Бизнес | Сегодня, 8:45
Страны ЕС договорились предоставить Украине €90 млрд
Последние материалы
- Обзоры | Позавчера, 22:06
Kingston Canvas Go! Plus SD – швидкісна карта для фотографів-екстремалів - Аналитика | 16 декабря, 14:41
Гігабітний інтернет - інвестиція у домашній комфорт та майбутнє - Аналитика | 14 декабря, 23:53
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами - Аналитика | 8 декабря, 8:55
Дайджест найцікавішого за тиждень №17: знижки до 50% на продукцію EcoFlow та ракети Р-60 на БПЛА Shahed - Обзоры | 8 декабря, 0:06
ColorWay CW-PHP01P – дитячий фотоапарат-принтер з МР3 та іграми - Обзоры | 2 декабря, 20:27
Bloody MR710 - одна з кращих ігрових гарнітур до 3000 гривень - Обзоры | 28 ноября, 23:15
Bloody GPW70 (Sports White) - ергономічний ігровий джойстик з підсвіткою - Обзоры | 27 ноября, 21:36
Bloody GPW50 – дизайн під кераміку та максимальна зручність - Аналитика | 22 ноября, 19:59
Дайджест найцікавішого за тиждень №16: презентація EcoFlow TRAIL та j5create в Україні
Популярные новости
- Технологии | 14 декабря, 21:44
ПУМБ пропонує рішення EcoFlow в оплату частинами 5.00 - Технологии | 16 декабря, 14:15
Британія оголосила про значний пакет посилення української ППО, - Sky News 4.00 - Технологии | Сегодня, 12:45
В Україні немає жодної електростанції, яку не атакувала Росія 0.00 - Бизнес | Сегодня, 12:15
Binance отримала сертифікацію ISO/IEC 42001 0.00 - Связь | Сегодня, 11:45
lifecell запускає акцію "сТОП-ціна на 2 роки" для MNP-абонентів 0.00 - Технологии | Сегодня, 11:15
LG Micro RGB evo - найсучасніший РК-TV з процесором AI OLED 0.00 - Технологии | Сегодня, 10:45
LG представляє розширену лінійку SIGNATURE на базі ШІ 0.00 - Безопасность | Сегодня, 10:15
Япония арендует остров для мониторинга военной активности Китая 0.00 - Бизнес | Сегодня, 9:45
ЕС открывает Украине доступ к оборонным инвестициям 0.00
