11 ноября 2013, 15:30

Huawei совместно с Фондом Vodafone обеспечит связь в зонах бедствия

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) для укрепления сотрудничества с Фондом Vodafone.

В соответствии с соглашением, Huawei в рамках корпоративной программы устойчивого развития продолжит поставку оборудования и предоставление экспертных оценок Фонду Vodafone для обеспечения связи при ликвидации последствий стихийных бедствий. Huawei совместно с Фондом разработала решение Vodafon Foundation Instant Network для обеспечения аварийной связи. Это сеть быстрого развертывания, она является полностью передвижной, может быть упакована в четыре чемодана и перевезена обычным коммерческим авиарейсом. Решение имеет массу около 100 кг, а сборка и конфигурирование сети для обеспечения телефонной связи занимает всего 40 минут.

Эндрю Даннетт (Andrew Dunnett), директор по развитию Vodafone Group и Фонда Vodafone, заявил: «Huawei является нашим бесценным партнером по организации сетей экстренной связи. За 2 года мы развернули сети Vodafon Foundation Instant Network во множестве мест по всему миру, помогая спасать жизни и восстанавливать коммуникации. Связь необходима для эффективного оказания помощи при стихийных бедствиях. Она играет ключевую роль в воссоединении семей во время кризисов».

Джеймс Чэнь (James Chen), директор подразделения Huawei по работе с Vodafone, добавил: «Связь является спасательным тросом в аварийных ситуациях. Она используется не только для координации акций спасения, но также для психологической помощи жертвам бедствия. Huawei обеспечивает долгосрочные спасательные операции, работая вместе с местными операторами для восстановлении связи в охваченных бедствием районах. Сотрудничество с фондом Vodafone отражает вклад нашей компании в стабильное общественное развитие во всем мире».

Фонд Vodafone развернул подобную сеть во время ликвидации последствий тайфуна Бофа в Филиппинах в декабре 2012 года, при этом Huawei обеспечивала техническую поддержку из Манилы.
Оцените новость:
  • 0 оценок