5 мая 2014, 13:00

Huawei и Intel подписали меморандум о стратегическом партнерстве

Компания Huawei сообщает о подписании меморандума о стратегическом партнерстве с мировым лидером вычислительных технологий компанией Intel в области хранения данных.

Договоренность охватывает такие важные сферы сотрудничества компаний, как развитие технологий, совместные НИОКР и маркетинговые инициативы для развития мирового рынка обмена данными.

На церемонии подписания присутствовали вице-президент Huawei IT Product Line Цзинь Хуан и вице-президент подразделения дата-центров Intel Роуз Шуллер.
«Huawei и Intel уже давно сотрудничают в области хранения данных, и это стало прочной основой для подписания меморандума о стратегическом партнерстве, - отметил г-н Цзинь Хуан. - Меморандум  укрепляет наше стремление к клиенто-ориентированным инновациям, в том числе и благодаря тесному сотрудничеству с партнерами».

Согласно меморандуму, Huawei и Intel вместе создадут команду, которая начнет работу над новыми масштабными решениями для хранения данных, используя технологические возможности Huawei и программную архитектуру Intel. Новый продукт для хранения крупных массивов данных Huawei OceanStor 9000 обеспечит лучшую в отрасли производительность, масштабируемость и самые высокие скоростные показатели по обмену данными для пользователей.

Обе компании также начнут комплексное маркетинговое сотрудничество для продвижения разрабатываемого продукта.

«Подписав меморандум о партнерстве в области исследований и разработок, мы хотим углубить наше инновационное сотрудничество с Huawei и использовать силы наших компаний для технологического развития, - сказала г-жа Роуз Шуллер.

Следует отметить, что данный меморандум о партнерстве соответствует  глобальной стратегии компании Huawei по сотрудничеству с ведущими ИКТ-разработчиками для построения гармоничной и взаимовыгодной экосистемы отрасли.


Оцените новость:
  • 0 оценок