7 февраля 2014, 14:50

Новый teXet iX – золотой смартфон

Возможности новой модели iX выходят за рамки бюджетного сегмента – двухъядерный процессор отвечает за мультизадачность, идеально черный qHD IPS экран – за сочное живое изображение под  любым углом, две активные SIM – за свободу коммуникаций, а стильный и тонкий корпус отсылает к актуальному минималистичному дизайну. Как будет выглядеть iX, решать его владельцу – в комплекте с устройством идут две панели черного и золотого цвета.



Дисплей teXet iX – это просторная площадка для всевозможных мультимедийных развлечений. IPS экран с диагональю 4,5 дюйма и разрешением qHD 960x540 точек выполнен по технологии One Glass Solution, согласно которой емкостный дисплей и ЖК-панель образуют единое целое. Это позволило сделать корпус смартфона еще тоньше, а изображение на экране – реалистичнее и ярче.

Двухъядерный процессор MediaTek MT6572 на частоте 1.2 ГГц, которым оснащен iX, отличается сочетанием высокой производительности и энергоэффективности. При решении поставленных задач чипсет экономно расходует энергию, что значительно увеличивает продолжительность работы на одном заряде аккумулятора (до 4,5 часов в интернет-серфинга и 320 часов в режиме ожидания). За качество изображения на дисплее, четкость и контрастность отвечает графический процессор MALI-400MP.

Массу возможностей перед пользователями teXet iX открывает операционная система Android 4.2.2., которую можно дополнить программным обеспечением из каталогов Google Play Market и «teXet рекомендует», в том числе полезными приложениями и развлекательными сервисами  teXet Fun Box, «Киоск» и др.

teXet iX имеет две камеры – основную 8 Мп с автофокусировкой и светодиодной вспышкой и фронтальную 2 Мп для видеозвонков и автопортретов. Загружать снимки в социальные сети, общаться и быстро переключаться между различными интернет-ресурсами позволяет беспроводная передача данных через 3G и WiFi 802.11 b/g/n. Благодаря встроенному GPS-приемнику можно не только закреплять геотеги на фотографиях, но и использовать смартфон в качестве полноценного автомобильного навигатора.

Как и все смартфоны линейки teXet, iX поддерживает работу двух SIM-карт в режиме ожидания. Это позволяет разделять личные и деловые контакты, а также грамотно комбинировать тарифные планы для звонков и безлимитного Интернета, что помогает существенно экономить на мобильной связи.
Оцените новость:
  • 2 оценки