Oracle объявила о заключении соглашения о приобретении BlueKai, лидирующей облачной платформы для работы с Большими данными, позволяющей предприятиям персонализировать оффлайновые, онлайновые и мобильные маркетинговые кампании с помощью более полной и качественной информации о целевой аудитории.
«Современные маркетологи требуют новых способов получения, централизации, интерпретации и использования данных о клиентах через все каналы для повышения качества обслуживания клиентов и получения максимальной отдачи от своих вложений в маркетинг, — отметил Стив Миранда, исполнительный вице-президент Oracle по разработке бизнес-приложений. — Включение BlueKai в комплексное решение Oracle Marketing Cloud позволяет маркетологам работать со всеми данными - как о существующих клиентах, так и о новых потребителях - и точно выбирать целевые группы клиентов, эффективно выстраивая персонализированные маркетинговые коммуникации по всем каналам».
Решение BlueKai включает платформу управления данными Data Management Platform, которая централизованно объединяет и систематизирует данные о клиентах и потребительских сегментах предприятия в облаке для информационной поддержки персонализированных маркетинговых кампаний по всем каналам, для улучшения эффективности этих кампаний и повышения ROI от инвестиций в маркетинг. BlueKai также работает с крупнейшими в мире сторонними торговыми площадками, дополняя собственные корпоративные данные предприятий качественной и действенной внешней информацией из более чем 700 млн. профилей.
Платформа BlueKai будет интегрирована с решениями Responsys для автоматизации маркетинга в сегменте B2C и Eloqua для автоматизации маркетинга в сегменте B2B для поддержки согласованных и персонализированных взаимодействий с клиентами в рамках всех маркетинговых инициатив и по всем каналам взаимодействия.
«Инновационные продукты BlueKai, лидирующие на рынке решений для управления маркетинговой информацией, преобразуют разрозненные и разнородные маркетинговые данные в значимые экономические результаты для предприятий, — подчеркнул Омар Тавакол, главный исполнительный директор компании BlueKai. — Мы очень рады присоединиться к Oracle и расширить портфолио продуктов Oracle Customer Experience самой эффективной в отрасли облачной платформой, предназначенной для работы с Большими данными и ориентированной на специалистов по маркетингу».
Платформа BlueKai – в сочетании с решениями Oracle для управления маркетингом и управления взаимодействием с социальными сетями – предоставит предприятиям возможность создавать наиболее полные пользовательские профили, объединяя данные из внутрикорпоративных и внешних источников, включая СМИ, рекламные службы, социальные и мобильные сети.
Эта комбинация решений также позволит предприятиям, работающим в сегментах B2B и B2C, создавать беспрецедентные персонализированные многоканальные маркетинговые кампании и строить взаимодействие с клиентами через каналы электронной почты, web, социальные и мобильные сети а также через рекламу.
Решение Oracle Marketing Cloud является неотъемлемой составной частью облачной платформы Oracle Customer Experience Cloud, охватывающей электронную коммерцию, продажи, обслуживание, взаимодействие с социальными сетями и управление маркетингом. Комплексная платформа Oracle Customer Experience Cloud предоставляет предприятиям интегрированную и беспрепятственную возможность первоклассного обслуживания клиентов, начиная с первого взаимодействия и в течение всего жизненного цикла поддержки клиента.
Последние новости
- Интернет | Позавчера, 14:45
ВСУ атаковали второй дата-центр Яндекса — теперь в Калуге - Связь | Позавчера, 14:15
Anthropic ввела запрет на оскорбления нейросетей Claude - Интернет | Позавчера, 13:45
Українців атакують хакери через систему ідентифікації "Я не робот" - Технологии | Позавчера, 13:15
Росія показала перехоплювач дронів на базі цивільної протиградової ракети - Бизнес | Позавчера, 12:45
Головні підсумки вересня від Binance Research - крипторинок зріс на 11% - Связь | Позавчера, 12:15
Telegram теперь позволяет отправлять крипту прямо в чате - Технологии | Позавчера, 11:45
Bosch TPA 400 - прилад для програмування датчиків тиску в шинах уже в Україні - Технологии | Позавчера, 11:15
Китай впервые публично показав характеристики винищувача "Цзянь-36" - Бизнес | Позавчера, 10:45
Зарядні станції: підйом продажів
Последние материалы
- Аналитика | 4 октября, 21:26
Дайджест ключових новин тижня №15 (2026): нова EcoFlow DELTA 3 Ultra Plus та Bosch на Automechanika 2026 - Обзоры | 30 сентября, 9:54
Denon HOME 150NV – бездротова колонка з Wi-Fi - Аналитика | 12 сентября, 21:52
Дайджест ключових новин тижня №14 (2026): EcoFlow під 10 платежів та новинки Apple - Обзоры | 11 сентября, 21:16
OPPO Enco Air5s - перші з ANC - Аналитика | 6 сентября, 15:02
Дайджест ключових новин тижня №13 (2026): перші новинки EcoFlow з IFA та вихід GTA 6 - Фотогалереи | 6 сентября, 10:45
Нові БЖ Dark Power Pro 14 IO - для тих, хто вимагає найкращого - Обзоры | 1 сентября, 21:54
Logitech Spotlight 2 – зручність, лазер та "розумні" функції - Аналитика | 30 августа, 22:26
Дайджест ключових новин тижня №12 (2026):40% знижки на EcoFlow та чим цікавий RugOne Xever 8 - Аналитика | 27 августа, 10:19
Зарядні кабелі EnerGenie для електромобілів 2026 року – коротке знайомство з модельним рядом
Популярные новости
- Интернет | Позавчера, 14:45
ВСУ атаковали второй дата-центр Яндекса — теперь в Калуге 0.00 - Связь | Позавчера, 14:15
Anthropic ввела запрет на оскорбления нейросетей Claude 0.00 - Интернет | Позавчера, 13:45
Українців атакують хакери через систему ідентифікації "Я не робот" 0.00 - Технологии | Позавчера, 13:15
Росія показала перехоплювач дронів на базі цивільної протиградової ракети 0.00 - Бизнес | Позавчера, 12:45
Головні підсумки вересня від Binance Research - крипторинок зріс на 11% 0.00 - Связь | Позавчера, 12:15
Telegram теперь позволяет отправлять крипту прямо в чате 0.00 - Технологии | Позавчера, 11:45
Bosch TPA 400 - прилад для програмування датчиків тиску в шинах уже в Україні 0.00 - Технологии | Позавчера, 11:15
Китай впервые публично показав характеристики винищувача "Цзянь-36" 0.00 - Бизнес | Позавчера, 10:45
Зарядні станції: підйом продажів 0.00
