8 июня 2012, 13:11

Oracle представляет самую полную в отрасли стратегию облачных вычислений

Глава Oracle Ларри Эллисон представил самую комплексную и передовую в отрасли стратегию облачных вычислений, а также анонсировал портфолио облачных сервисов Oracle Cloud Social Services – на базе социальной платформы Enterprise Social Platform.

Oracle Cloud предлагает большой набор интегрированных сервисов, основанных на отраслевых стандартах. Клиенты получают доступ по подписке к пакетам сервисов Oracle Platform Services, Application Services и Social Services, хостинг, управление и поддержка которых полностью выполняется Oracle.

«Почти семь лет непрерывных исследований, разработок и инноваций плюс стратегические приобретения. Миллиардные инвестиции. Мы объявляем о создании самого всеобъемлющего облачного решения на планете Земля. Большинство поставщиков облачных сервисов имеют лишь нишевые активы. Их платформы не предусматривают расширения. Oracle является единственным поставщиком, который предлагает полный набор современных социально-ориентированных приложений, базирующихся на стандартизированной платформе», – подчеркнул глава Oracle Ларри Эллисон (Larry Ellison).

Oracle Cloud является единственной средой облачных вычислений, которая предлагает широкий спектр бизнес-приложений и сервисных моделей, что позволяет клиентам избежать фрагментации данных и бизнес-процессов, характерной для использования нескольких разрозненных публичных облачных сред.

Oracle Cloud базируется на лидирующей в отрасли инфраструктуре корпоративного класса, включающей оптимизированные программно-аппаратные комплексы Oracle Exadata и Oracle Exalogic, предоставляя клиентам высокопроизводительную, надежную и безопасную платформу для критически важных бизнес-приложений.

Oracle Cloud предлагает простые и удобные функции самообслуживания как ИТ-специалистам, так и бизнес-пользователям. Бизнес-пользователи могут заказывать, настраивать, расширять и контролировать приложения. Разработчики и администраторы получают легкость создания, установки и настройки программных решений.

Oracle Cloud уже используется первыми клиентами и партнерами, в том числе системными интеграторами и разработчиками.

Оцените новость:
  • 0 оценок