11 апреля 2014, 10:10

Fujitsu анонсировала новое решение для серверных систем

Fujitsu анонсировала новую, простую в использовании подсистему хранения данных высокой плотности.

Система хранения данных Fujitsu ETERNUS JX60 – это идеальное дополнение для серверных систем, например Fujitsu PRIMERGY. Для клиентов, ограниченных в средствах или не имеющих опыта администрирования или управления ЦОД, управляющих большими массивами данных, система ETERNUS JX60 предлагает небольшой размер инвестиций и простоту эксплуатации. Данная система отличается возможностью гибкой поддержки дисков различной емкости – 2, 3 и 4 ТБ. Кроме того, новая система хранения данных включает в себя базовые средства защиты и восстановления данных, а управление системой осуществляется с помощью стандартного ПО Fujitsu ServerView.

Объем данных постоянно увеличивается, и требования к емкости зачастую превышают внутренние возможности системы хранения серверов. В результате многие компании нуждаются в простом и эффективном расширении емкости для хранения данных. Система ETERNUS JX60 – это новое поколение систем хранения данных на базе недорогих 3,5-дюймовых жестких дисков Nearline-SAS, призванных решить задачу постоянного увеличения объема данных и отличающихся высокой емкостью и минимальными требованиями к пространству. В систему может входить до четырех дисковых полок, подключаемых непосредственно к серверу, что обеспечивает емкость хранения данных до 960 ТБ. Система позволяет увеличить емкость хранения данных и является идеальным решением для сред на базе одного сервера или кластерных конфигураций на базе двух серверов.

Например, ETERNUS JX60 можно использовать для расширения возможностей решения Fujitsu Cluster-in-a-box – готового к эксплуатации кластерного решения с высокой степенью отказоустойчивости для компаний среднего размера. Это позволяет использовать предварительно сконфигурированное и установленное решение в качестве центрального ресурса хранения данных, в том числе в качестве сетевой системы хранения данных под управлением Windows Server.

Новые системы хранения данных Fujitsu ETERNUS JX60 уже доступны для заказа, их можно приобрести непосредственно в компании Fujitsu или у партнеров.
Оцените новость:
  • 1 оценка