28 мая 2014, 10:50

Vega: по FTTH к Интернету подключены первые абоненты в Днепродзержинске

Телекоммуникационная группа Vega в мае 2014 года начала предоставлять услугу доступа к сети Интернет по технологии FTTH в г. Днепродзержинске.

Первым абонентом услуги доступа к сети Интернет по оптоволокну от  Vega в Днепродзержинске стала Елена Быкова. Она  живет в частном секторе, и каждому члену ее семьи нужен Интернет в доме. «Выбрали Интернет от Vega, потому что, во-первых, всего два провайдера предоставляют эту услугу в нашем районе. Построить современную сеть в частном секторе – удовольствие не из дешевых, и мало провайдеров к этому готовы, - аргументирует решение Елена. - А во-вторых, качество услуг Vega было проверено мной на работе, и могу заверить: в офисе всегда был и есть доступ к сети от Vega».

В рамках стратегии компании на постоянное улучшение Vega работает над внедрением инновационных технологий подключения к сети Интернет. Активное развитие подключений по новым технологиям FTTx стартовало в компании в 2012 году. По FTTH - «оптика в дом» - оператор подключает дома частного сектора по Украине, обеспечивая жителей пригородов и поселков высокоскоростным доступом к всемирной паутине. На строительство первой зоны FTTH в Днепродзержинске ушел 1 месяц. В настоящее время уже есть подключенные абоненты.

 
Оцените новость:
  • 0 оценок