15 июля 2014, 8:36

Флешмоб: в соцсетях благодарят Ангелу Меркель: "Danke, Frau Ribbentrop"

Во время финала чемпионата мира по футболу в Рио-де-Жанейро канцлер Германии Ангела Меркель совместно с Путиным пришли к заключению, что "необходимо как можно скорее провести прямые переговоры между украинским правительством и сепаратистами в формате, например, видеоконференции". Об этом сообщила пресс-служба правительства Германии.

В немецком правительстве подчеркнули, что такие переговоры нужны для прекращения огня. В то же время аннексию Крыма Россией Ангела Меркель не осудила. Реакция украинцев последовала незамедлительно - пользователи начали "благодарить" канцлера Германии Ангелу Меркель на ее странице в Фейсбуке.

Наиболее часто можно встретить комментарий "Danke, Frau Ribbentrop", который намекает на германо-советское соглашение 1939 года (пакт Молотова-Риббентропа, согласно которого Германия и СССР поделили между собою сферы влияния на ряд стран).

Такие действия пользователей соцсети не могли остаться незамеченными - канцлер Германии Ангела Меркель заявила о неверном толковании высказывания представителя правительства Германии о прямых переговорах с боевиками. Об этом она сообщила во время телефонных консультации с президентом Украины Петром Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.


Оцените новость:
  • 5 оценок