6 августа 2014, 9:45

Вышел Android 4.4 KitKat для планшетов серии teXet STYLE

Еще два планшета премиальной серии teXet X-pad STYLE 8 3G и X-pad SHINE 8.1 3G получили обновление до ОС Android 4.4 KitKat!

Вместе с самой «свежей» версией ОС Android модели приобретут дополнительные полезные функции – контроль приложений для повышенной защиты от вредоносных программ и возможность обновления ПО «по воздуху» в один клик без компьютера и проводов.

Слушать музыку и одновременно играть в игру или перемещаться по страницам в Интернете теперь можно с невероятной скоростью. ОС Android 4.4 KitKat более продуктивно использует системные ресурсы, оптимизирует память, выводит на новый уровень отзывчивость сенсора, а это значит, что планшеты могут работать в режиме мультизадачности без торможений и зависаний, демонстрируя впечатляющую производительность.

Усовершенствования коснулись непосредственно интерфейса программной оболочки. Status Bar, Navigation bar и фон меню с приложениями стали прозрачными. Установка обоев, управление виджетами и быстрый доступ к настройкам теперь вызываются долгим нажатием на главный экран.

Реализована виртуальная клавиатура Swype, благодаря которой можно быстро набирать текст, не отрывая палец от сенсорного экрана. Когда слов оказывается недостаточно, чтобы выразить все чувства и эмоции, очень кстати будут разноцветные смайлики, которые теперь встроены в Google Клавиатуру.

Экран блокировки остается активным, когда вы слушаете музыку или транслируете видео на Chromecast – не нем отображается обложка альбома или постер фильма, клавиши «Пауза» и «Перемотка».

Только самое необходимое на экране в режиме просмотра: страница книги, окно игры или фильма. Хотите взглянуть на строку состояния или воспользоваться кнопками навигации – просто проведите пальцем по краю экрана.

Если менять настройки, пробовать разные оболочки и использовать несколько рабочих столов для вас абсолютно естественно, то возможность легко переключаться между панелями запуска через «Настройки > Главный экран» сделает работу с планшетом еще более комфортной.

Хотите ограничить доступ к определенным функциям устройства или контенту со стороны других лиц – нет ничего проще! Добавляйте профили пользователей с необходимым набором возможностей. Можно, например, блокировать перечень приложений, игр и файлов от детей.

Защитите себя от вредоносных программ! Теперь вы можете быть уверены в том, что ни одно приложение не сможет отправить платное SMS или, например, получить доступ к контактам без вашего разрешения. Система безопасности обнаружит попытку доступа к той или иной функции и предупредит об этом. Такая защита эффективнее любого антивируса!

Благодаря пакету офисных приложений Quickoffice вы можете погрузиться в рабочий процесс везде, где это будет необходимо – прямо на планшете оперативно создавать и редактировать документы, таблицы и презентации.

Не нужно лишних проводов и подключений, чтобы распечатать нужный вам файл. С планшета можно послать команду на любой принтер с поддержкой технологии облачной печати, например Google Cloud Print или HP ePrint.

Обновляйте ПО своего мобильного помощника в один клик без компьютера и без проводов!

Теперь в планшет встроен сервис обновления прошивки «по воздуху» (FOTA). Система ежедневно будет проверять наличие обновлений на сервере, при обнаружении предложит их установить. Проводить ревизию новых прошивок можно и в ручную – зайдите в меню Настройки > О планшете > Обновление системы и нажмите кнопку «Проверить сейчас».

teXet всегда прислушивается к пожеланиям пользователей и стремится совершенствовать свои устройства. Скачать обновление, инструкцию и утилиту для смены ПО можно в Центре загрузки, выбрав соответствующую модель, или со страницы продуктов teXet, меню Поддержка.


Оцените новость:
  • 1 оценка