15 августа 2014, 12:10

Ericsson и Landis+Gyr повышают эффективность энергопотребления в сфере ЖКХ

Компания Landis+Gyr выбрала решение Ericsson для обеспечения технической поддержки и съема показаний с умных счетчиков.

Решение будет внедряться для клиентов Landis+Gyr, работающих в сфере ЖКХ в Финляндии.

На сегодняшний день Landis+Gyr установила более одного миллиона умных счетчиков в ряде финских энергетических компаний. Фактически умные счетчики Landis+Gyr установлены в каждом третьем домашнем хозяйстве страны. Ericsson будет оказывать услуги по передаче показаний с более чем 700 тыс. умных счетчиков начиная с 1 сентября 2014 года. С этого же момента к команде Ericsson присоединятся 13 сотрудников Landis+Gyr из финского города Ювяскюля, которые будут отвечать за работу с клиентами компании.

Финляндия лидирует среди европейских стран по количеству установленных умных счетчиков, которые в настоящее время используются в 98% домашних хозяйств.

Развитие решений для умных счетчиков и создание сетей передачи энергии является приоритетной задачей в ряде европейских стран, а также в США. Развитие умной сеть устройств, обслуживающих энергетический сектор, в которой будет передаваться огромный объем данных, откроет большие возможности для использования систем управления энергопотреблением и бесшовной интеграции возобновляемых источников энергии.

Отказ от односторонних энергосистем в пользу интеллектуальной энергосети обеспечит развитие энергетической инфраструктуры, что позволит повысить эффективность управления энергоресурсами и даст возможность эффективно контролировать уровень потребления электроэнергии.




Оцените новость:
  • 0 оценок