21 октября 2014, 10:10

Исследование Oracle раскрывает лучшие мировые практики управления финансами

Корпорация Oracle и исследовательская организация FEI Research Foundation (FERF) опубликовали отчет «Modern Finance in the Digital Age» («Управление финансами в эпоху цифровых технологий») по результатам нового исследования, описывающий лучшие практические подходы к управлению технологическими изменениями, которые финансовые руководители применяют в эпоху цифровых технологий для создания современных финансовых структур.

Современные технологии такие, как облачные решения, социальные сети, мобильные устройства, системы обработки «больших данных», меняют конкурентную среду в глобальной экономике. Организации, которые знают, как создавать бизнес-модели на основе цифровыми технологиями, добиваются успеха. Руководители, продолжая инвестировать в традиционные модели ведения бизнеса на основе устаревших системам, подвергают серьезному риску компании, сотрудников и акционеров. Oracle совместно с ассоциацией Financial Executives International (FEI) провела исследование с целью определения лучших современных методик, которые помогут финансовым руководителям и их департаментам проводить модернизацию и добиваться успеха в эпоху цифровых технологий.

«Финансовые директора должны осознавать важность единого подхода к цифровым технологическим преобразованиям, которые могут обеспечить как сокращение операционных затрат, так и повышение гибкости, необходимое для изменения бизнес-моделей или динамичного освоения рынков, — отметил заместитель председателя совета директоров Oracle Джефф Хенли (Jeff Henley). — Те, кто успешно проводит цифровые технологические преобразования в масштабе всего предприятия, не только лучше исполняют свои обязанности как управляющие по обеспечению выгод для бизнеса, но и получают более широкие возможности для выполнения функций лидеров в своих организациях».

Отчет основывается на углубленных интервью с более, чем 20 финансовыми директорами ведущих компаний и экспертами в предметной области из всех основных регионов мира.

Эти лучшие практические подходы призваны помочь финансовым директорам подготовиться к новой роли в создании более динамичных и технологичных моделей ведения бизнеса и более тесному взаимодействию с высшим руководством.

«Финансовые директора взаимодействуют со всеми высшими руководителями и несут ответственность за согласованность их действий, чтобы не было никаких разрывов в стратегии, принятии решений или исполнении. На самом деле, никто не соприкасается со всеми аспектами предприятия так, как финансовый директор, — отметил Кит Кравчик (Keith Kravcik), исполнительный вице-президент и финансовый директор компании Ovation Brands. — Для сохранения конкурентоспособности на современном рынке необходимо внедрять лучшие методики, подобные изложенным в этом отчете, с целью повышения экономической эффективности и совершенствования операций».
Оцените новость:
  • 0 оценок