9 ноября 2011, 14:26

Oracle приглашает на ThinkQuest Competition 2012

Международный конкурс ThinkQuest Competition 2012, спонсируемый Образовательным фондом Oracle Education Foundation, открыт для регистрации. Oracle приглашает учащихся из России принять в нем участие.

К конкурсу приглашаются студенты и школьники до 22 лет, чтобы померяться силами в решении реальных практических задач, применив творческое мышление, коммуникативные и технические навыки и знания. Учащиеся, под руководством преподавателя, могут представить на конкурс свои решения, выполненные с использованием различных технологий, включая интерактивные приложения, онлайн-игры, web-сайты, фоторепортажи, онлайн-журналы/блоги, анимацию и видео.

«Конкурс ThinkQuest Competition мотивирует учащихся создавать и делиться своими лучшими работами с огромной международной аудиторией, — подчеркнул Брэд Саффер (Brad Saffer), вице-президент образовательных программ Oracle Education Initiatives. — Участвуя в конкурсе, эти студенты развивают умения и навыки, необходимые для успешной учебы и будущей карьеры».

Команды должны разработать и представить свои проекты до 25 апреля 2012 года, после чего международное жюри проведет оценку этих работ.

Призы для победителей включают: ноутбуки, поездку на ежегодное мероприятие ThinkQuest Live в Сан-Франциско, денежные гранты для образовательных учреждений, сертификаты участия и сертификаты награждения для команд-победителей.

«ThinkQuest расширил мой класс за пределы стен нашей школы и сделал весь мир частью нашего учебного процесса, — сообщил Хавьер Гонзалес-Дельдаго (Javier Gonzalez-Delgado), наставник одной из команд-победителей ThinkQuest. — Мы узнали, что у нас схожие заботы и проблемы, и когда мы работаем совместно с международным сообществом, мы расширяем наши знания и повышаем нашу способность решать реальные практические задачи».

Конкурсанты 18 лет и старше, занявшие первые 10% мест, смогут подать заявление в фонд Oracle Education Foundation на стажировку.

В прошлом году в конкурсе ThinkQuest приняли участие свыше 7600 команд из 52 стран мира, в том числе 113 из России.

Оцените новость:
  • 0 оценок