17 ноября 2014, 13:30

LG KizON, носимое устройство для детей, представлено на европейском рынке

KizON, носимое устройство, созданное компанией LG Electronics (LG) специально для детей, получило сертификат соответствия экологическим критериям от компаний TÜV Rheinland и Underwriters Laboratories Inc. (UL) Environment – двух крупнейших в мире сертификационных организаций.

Сейчас KizON можно приобрести только в Южной Корее, но, начиная с этой недели, устройство становится доступным в Польше и в дальнейшем будет выводиться на другие европейские рынки.

KizON является первым носимым устройством, которое получило отметку Green Product Mark от ведущего европейского тестирующего, инспекционного и сертифицирующего органа – международного концерна TÜV Rheinland. В свою очередь, UL Environment отметила KizON своим платиновым ECOLOGO® Platinum сертификатом – наивысшим из предоставляемых этой 120-летней американской организацией. Чтобы получить данные сертификаты, KizON был подвергнут строгому процессу оценивания. Среди проверенных параметров: отсутствие опасных химических веществ и токсических компонентов, возможность вторичной переработки, энергоэффективность и оставляемый устройством углеродный след.

«KizON был создан в ответ на запросы наших пользователей, считающих, что технологии должны улучшать жизнь всех потребителей, в первую очередь, детей, поскольку они нуждаются в нашей защите, – отметил д-р Чен-сок Парк, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – С KizON вы получаете наивысшие стандарты продуктов для детей и их родителей. Взрослым приятно будет узнать, что первое знакомство малышей с носимыми технологиями будет совершенно безопасным».

KizON – это носимое устройство, предназначенное исключительно для детей дошкольного возраста и учеников младших классов. Гаджет предоставляет родителям простой и удобный способ все время быть на связи с ребенком с помощью смартфона. KizON избавит родителей от забот, поскольку он не только в реальном времени информирует о местонахождении своего маленького владельца, но также дает возможность общаться с ребенком напрямую с помощью всего одной кнопки One Step Direct Call. Кроме того, KizON оборудован функцией Location Reminder, которая позволит родителям заранее настроить устройство так, чтобы обеспечить оповещение о местоположении ребенка в определенное время в течение дня. Срок работы батареи браслета рассчитан на 36 часов, а когда уровень заряда снижается до 20 процентов, голосовая подсказка и текстовое сообщение проинформируют и ребенка, и взрослого, что пора подзарядить устройство.

Широкий ассортимент аксессуаров с изображением популярных анимационных персонажей будет доступен для KizON. Само же устройство выполнено в двух привлекательных цветах: голубом и розовом. Дополнительные подробности, включая цену и старт продаж, будут сообщаться позже во время запуска продукта на локальных рынках.

Основные характеристики:
•    Сеть: 2G GSM (900 МГц /1800 МГц)
•    Технология определения местоположения: A-GPS, WPS (WiFi Positioning System)
•    Память: 64MB RAM / 128MB ROM
•    Батарея: 400 мА/ч
•    Размер: 34.7 x 55.2 x 13.9 мм
•    Вес: 42.87 г
•    Цвета: голубой, розовый
Оцените новость:
  • 0 оценок