16 августа 2008, 10:02

ЖК-телевизоры LG потребляют намного меньше электроэнергии, чем модели конкурентов

TÜV SÜD, авторитетная европейская организация, деятельностью которой является тестирование, проверка и сертифицирование, определила, что телевизоры LG6000 ART VISION RED потребляют электроэнергии до 69,5% меньше, чем модели конкурентов. Эта же технология позволяет другим LCD телевизорам компании LG быть экономичными и воспроизводить изображение высокого качества.

Подобные результаты получили также Корейский институт электрического тестирования, Центр электроэнергетической информации и технологических исследований при Индонезийском университете, а также Лаборатория по технике безопасности The Underwriters Laboratory, ведущая компания по тестированию и сертифицированию продукции на предмет безопасности.

Intelligent Sensor

Технология Intelligent Sensor – уникальная разработка компании LG, которая позволяет определить температуру цвета и освещения окружающей среды, используя 4096-ступенчатый алгоритм, а затем автоматически настраивает телевизор таким образом, что он воспроизводит изображение оптимального качества. Для того чтобы обеспечить максимальный комфорт для просмотра, немаловажную роль играет не только яркость, контраст, цвет, резкость и баланс белого, но также интенсивность подсветки, которая существенно улучшает качество изображения, снижает напряжение глаз, а также сберегает электроэнергию, уменьшая излишнюю яркость.

«Технология Intelligent Sensor – одно из наших лучших достижений на пути к созданию экологически безопасного продукта, который обеспечивает такое же, если не лучшее, качество по сравнению с обычной продукцией, – отметил Саймон Канг, исполнительный директор и президент подразделения цифровых дисплеев LG Electronics. – Реализуя программу вхождения в тройку мировых лидеров по производству электроники к 2010 году, компания LG придает особое значение экономичности и экологичности выпускаемой продукции, занимаясь разработками, направленными на достижение лучших результатов по этим показателям».

Технология Intelligent Sensor применена в нескольких моделях ж/к телевизоров LG, таких как LG5000, LG6000/6100, LG7000.

Оцените новость:
  • 4 оценки