28 апреля 2015, 15:12

SAP анонсировала решение для футбола SAP Sports One

Компания SAP SE анонсировала SAP Sports One — новое решение для игры в футбол.

На форуме SAP Sports and Entertainment, который прошёл в Мюнхене на площадке Альянц Арена с участием 500 представителей индустрии спорта, развлечений и журналистики, были раскрыты первые подробности о функциях и преимуществах этого решения, выпуск которого назначен на лето.

Это первое облачное решение на базе платформы SAP HANA, которое создано специально для спорта. Оно представляет собой единую платформу для эффективного управления командами и игроками, а также для анализа и оптимизации спортивных показателей. Новое решение — следующий шаг после SAP Match Insights, которое было разработано в прошлом году для Немецкого футбольного союза в целях подготовки к Кубку мира в Бразилии.

"Конкуренция в футболе все время растет, а возможности спортсменов почти достигли предела. Нашим клиентам нужны способы выйти за эти рамки, — говорит Штефан Вагнер (Stefan Wagner), генеральный директор отдела масс-медиа, спорта и развлечений, SAP SE. — Мы уверены, что технологии SAP помогут им раскрыть нетронутый потенциал благодаря инновационным идеям по улучшению результатов.  Единая платформа SAP Sports One повысит качество принимаемых командами и организациями решений и даст игрокам возможность выложиться на максимум — и победить".

Решение состоит из следующих компонентов: управление командой, планирование тренировок, управление физической формой игроков и анализ показателей. Оно не только облегчает управление основными данными, но и предоставляет простую платформу для совместной работы по управлению игроками и командами на любых устройствах. Благодаря этому решению станут возможны детальное отслеживание травм и медицинских назначений, а также диагностика показателей; эти сведения составят комплексную карту здоровья каждого игрока. Для анализа результатов матча планируется ввести поддержку интеграции с известными поставщиками информации, такими как "Opta Sports Daten AG" и "Prozone Sports Ltd", и возможность будущей работы с другими провайдерами. Накопленная информация поможет планировать тренировки, предотвращать травмы, адаптировать тактику игры и успешно развивать команду.
 
Целевая аудитория нового решения — менеджеры команд, спортивные директора, тренеры, футбольные агенты, видео-аналитики и медицинский персонал. Первый выпуск SAP Sports One предназначен специально для футбола, в частности для европейских представителей этого вида спорта.

Далее планируется версия для хоккея на льду; в настоящий момент чешская сборная по хоккею уже использует адаптированную версию SAP Match Insights для подготовки к чемпионату мира по хоккею, который начнется в Чехии 1 мая 2015 года.


Оцените новость:
  • 0 оценок