24 сентября 2015, 10:29

DEXP Ixion XL240 Triforce - 8-ядерный малыш

DEXP Ixion XL240 Triforce – первый и пока единственный в мире 4-дюймовый смартфон с 8-ядерным процессором.

Абсолютно все производители комплектуют свои самые компактные модели 2- и 4-ядерными чипами, дешевыми блеклыми дисплеями TN-TFT, никакущими 5-мегапиксельными камерами, батареями емкостью 1 500-1 700 мАч (максимум – день автономной работы), 512 Мб оперативной памяти и корпусами из дешевого пластика. И все это ради одной цели – максимально сэкономить и поставить смартфон на полку в магазин с максимально низким ценником.

Принято считать, что компактные смартфоны относятся к сверхбюджетному сегменту. А  раз так, то чем дешевле, тем лучше. Что же делать тем, кому просто НРАВЯТСЯ компактные смартфоны, но покупать унылый смартфон, в котором экономили на всем, совсем не хочется? Эту проблему решил бренд DEXP.

 

DEXP Ixion XL240 Triforce оснащен качественным 4-дюймовым IPS-дисплеем, камерой на 8 мегапикселей производства Samsung, мощным аккумулятором емкостью 3 000 мАч (два полных дня работы!) и корпусом из высококачественного пластика. Модель доступна в 4 цветовых вариантах (белом, желтом, голубом и черном) и стоит 6 990 рублейОбычно в 4-дюймовых аппаратах применяются чипсеты MediaTek MT6582 (4 ядра) или MT6572 (2 ядра). DEXP Ixion XL240 Triforce значительно мощнее: он построен на чипсете MediaTek MT6592M с 8-ядерным 1,4-гигагерцевым процессором и графическим ускорителем Mali-450MP4. Возможностей этой аппаратной платформы вкупе с разрешением экрана 480 х 800 точек (IPS, 4 дюйма) достаточно для любых игр с максимальными графическими настройками. В тесте AnTuTu смартфон набирает 28 тысяч баллов – в два раза больше, чем обычные бюджетные 4-дюймовые Android-фоны (у них 12-15 тысяч).

DEXP Ixion XL240 Triforce оборудован камерами на 2 и 8 Мп. Основная камера базируется на сенсоре Samsung (Южная Корея). Объем оперативной и встроенной памяти равен 1 и 8 Гб соответственно. Wi-Fi, Bluetooth, GPS, поддержка двух SIM-карт – этот стандартный набор в новинке также есть. Работает аппарат под управлением Android 4.4 KitKat.

Новинка доступна в четырех цветовых вариантах: белом, желтом, голубом и черном. Корпуса первых трех выполнены из пластика софт-тач, последнего – из шершавого пластика с эффектом камня (как у OnePlus One!). Модель с нуля разработана во Владивостоке специалистами DEXP – начиная корпусом и заканчивая подбором компонентов. DEXP Ixion XL240 Triforce – один из первых смартфонов DEXP, полностью спроектированных специалистами компании.

Продажи DEXP Ixion XL240 Triforce уже начались. Аппарат доступен по всей России примерно в 1200 салонах розничной сети DNS, ее интернет-магазине, а также в магазинах DNS-Smart и TechnoPoint. Цена новинки – 6 990 рублей. Для смартфона доступны фирменные чехлы тех же цветов, что и сами устройства, – черного, белого, желтого и голубого.


Оцените новость:
  • 0 оценок