28 сентября 2015, 8:50

Новые автомобили с технологиями NVIDIA на автосалоне Frankfurt Motor Show 2015

Новые модели автомобилей Audi вызывают ощущение, что ты оказался в фантастическом фильме.

Сначала ты поднимешься по эскалатору в сердце причудливого четырехэтажного павильона. Затем входишь в длинный коридор с неоновыми лампами, который упирается в ледяной зал с логотипами Audi, впечатанными прямо в ледяные стены. Здесь перед вами открывается огромный шоу-рум с новейшими автомобилями Audi, расположенными у больших сверкающих видеостен.

Автомобили Audi способны удивлять своими инновационными возможностями во многом благодаря активному использованию цифровых технологий. Наряду с Audi, свои новинки, начиненные технологиями NVIDIA, на международном автосалоне IAA во Франкфурте представили Mercedes Benz, Porsche и Bentley. Полюбуемся некоторыми из представленных новинок.

На автосалоне во Франкфурте компания Audi представила полноприводный электромобиль типа кроссовер с потрясающим цифровым интерьером.

Приборная панель Audi, созданная по мотивам фильма «Железный Человек», стала характерной особенностью всего модельного ряда. Audi представила полноприводный электромобиль типа кроссовер с потрясающим цифровым интерьером в соответствии с концепцией Prologue, продемонстрированной в начале года. Также на выставке можно увидеть новую модель A4 с виртуальной панелью на базе технологий NVIDIA, которая способна обеспечить водителей всей необходимой информацией в любой момент поездки..

Огромный опыт Mercedes в области визуальных вычислений помог в разработке впечатляющей концепции автомобиля, который меняет свою форму непосредственно во время езды.


Цифровая тема продолжается и в зале Mercedes-Benz. Управляемые компьютером дроны с LED-мониторами показывают, как цифровая информация, роботизация и цифровое моделирование изменяют процесс создания автомобилей. С помощью рабочих станций на базе графических процессоров NVIDIA и новых облачных технологий, компания Mercedes-Benz стирает границу между цифровым и физическим миром.

Цифровая приборная панель на базе процессоров NVIDIA в новинке IAA (название расшифровывается как «умный аэродинамический автомобиль») от Mercedes-Benz –  это только начало цифровой истории Mercedes. «Оцифровывание» всего производственного конвейера позволили компании примерно вдвое сократить процесс разработки концепта, сведя его к 10 месяцам.

Результатом применения новых технологий стал обтекаемый концепт, который изменяет форму в зависимости от скорости езды. Перемещаются колеса и разные отверстия в передней части автомобиля. Для лучшей аэродинамики автомобиль удлиняется на 40 см. Трансформеры перестали быть фантастикой!

Новейший концепт Porsche также изобилует цифровыми технологиями. Полностью электрический суперкар Mission E выглядит впечатляюще как снаружи, так и изнутри.
Оцените новость:
  • 0 оценок