4 ноября 2015, 9:15

Приложения "МойОфис" интегрируются в операционную систему Linux

Компания "Новые облачные технологии" и разработчик операционных систем «Astra Linux», объявляют о партнерстве.

В рамках заключенных соглашений обеспечивается функционирование приложений МойОфис в среде операционной системы специального назначения «Astra Linux Special Edition» с плановым завершением работ во 2 квартале 2016 г.

Такое интегрированное защищенное решение позволит обеспечить организацию сервиса хранения и совместное редактирование пользователями документов в автоматизированных системах, обрабатывающих конфиденциальную информацию, персональные данные, коммерческую тайну, государственную тайну и иную информацию ограниченного доступа.

«Партнерство “Новых облачных технологий” и “РусБИТех” – стратегически важный тандем,» – говорит директор по продуктам МойОфис для b2b-сегмента Евгений Фенюшин. - «В основе бизнеса обеих компаний лежат технологические решения в области обеспечения должного уровня безопасности данных. Партнерство с РусБИТех позволит предложить нашим клиентам  требуемый уровень конфеденциальности при хранении и обработке документов как на рабочей станции так и в частном облаке».

Наша компания с 2008 года проводит непрерывную работу, направленную на совершенствование операционной системы, исходя из результатов ее эксплуатации и пожеланий наших пользователей, что позволило только в этом году увеличить количество поставленных лицензий более чем в 2,5 раза.» – отметил Генеральный директор ОАО «НПО РусБИТех» Юрий Аношко. –  «Одним из наиболее часто поступающих к нам обращений является необходимость применения современных офисных приложений с одновременным обеспечением коллективной работы с документами различных форматов. Мы провели успешное тестирование офисных приложений МойОфис, и в партнерстве с «Новыми облачными технологиями» рассчитываем обеспечить решение этой задачи в предельно сжатые сроки».


Оцените новость:
  • 0 оценок