5 июля 2011, 17:48

"Зеонбуд" будет доставлять цифровое ТВ через ASTRA

Украинский оператор цифровой наземной сети «Зеонбуд» выбрал SES ASTRA для доставки сигнала и обеспечения работы первой в Украине цифровой наземной телевизионной сети.

Компания «Зеонбуд» получила лицензию на распространение четырех мультиплексов и заключила контракт на использование мощностей спутника ASTRA в орбитальной позиции 31.5º в.д. для внедрения цифрового наземного телевидения с сентября 2011 года. Компания будет использовать мощности спутника ASTRA для доставки телевизионного сигнала на свои цифровые наземные вышки, что позволит предоставлять услуги цифрового телевидения домохозяйствам на всей территории Украины.

«Мы очень гордимся тем, что внесли вклад в развитие цифрового наземного телевидения в Украине. Запуск новой сети будет способствовать значительному развитию цифровизации, и SES ASTRA сыграет ключевую роль в становлении первой наземной цифровой инфраструктуры для телевизионного вещания. Благодаря уникальным возможностям, таким как большая пропускная способность и охват, спутник является идеальным дополнением для всех наземных инфраструктур», - сказал Фердинанд Кайзер, коммерческий директор SES.

«Спутник всегда был мощным двигателем цифровизации в Украине. Мы выбрали SES ASTRA, так как эта компания отличается практическим знанием рынка  и превосходными техническими возможностями. Вместе с SES ASTRA мы будем продвигать цифровизацию в Украине и планируем к концу этого года обеспечить 95% украинской ТВ аудитории высококачественным цифровым телевидением», - заявил Андрей Шумилов, заместитель директора компании «Зеонбуд».

 

Оцените новость:
  • 0 оценок