13 ноября 2015, 12:30

Canon представляет видеокамеры XA35 и XA30

Компания Canon представила две новые портативные видеокамеры серии Х – XA35 и XA30. Видеокамеры разработаны для профессионалов и энтузиастов.

Компактные и легкие модели оснащены новым сенсором HD CMOS Pro, который имеет более высокую чувствительность и лучше работает в условиях низкой освещенности. В обеих камерах есть новые настройки  широкого динамического диапазона (DR) и приоритета света (Highlight Priority), которые позволяют вести видеосъемку различной сложности – от новостей и документальных сюжетов до свадеб и корпоративных фильмов.


 
При создании сенсора Canon использовала свой многолетний опыт в области оптики и разработки сложных технологий. Новый 2.91-мегапиксельный сенсор HD CMOS Pro типа 1/2.84 имеет более высокую чувствительность и улучшенное соотношение сигнал/шум. В результате изображения выходят четкими и точными, даже в условиях низкой освещенности. Снимать в условиях низкой освещенности стало легче благодаря улучшенной ИК-подсветке.  С помощью этой функции камера хорошо подходит для съемки сюжетов о ночной жизни дикой природы или документальных фильмов в ночное время.
Широкоугольный объектив  с 20-кратным зумом имеет фокусное расстояние в диапазоне 26,8–576 мм (эквивалент 35 мм). Также в нем используется «умная» 5-осевая  система оптической стабилизации изображения и динамический стабилизатор Canon. Помимо этого, объектив оснащен 8-лепестковой круговой диафрагмой для съемки с эффектом  «боке». 

Камеры XA35 и XA30 имеют две новые настройки – широкого динамического диапазона (Wide DR) и приоритета света (Highlight Priority). В режиме Wide DR камеры способны снимать в динамическом диапазоне 600%. В результате картинка выходит яркой, с высоким уровнем контрастности и не требует пост-обработки. При использовании настройки  Highlight Priority пользователи получают кадры с более естественными тонами и насыщенными цветами, особенно в областях с высокой яркостью. Такой режим идеально подходит для съемки сцен с ярким небом и отражающими поверхностями. 

В обеих моделях имеются режимы замедленной и быстрой съемки, которые позволяют снимать с интервалом записи  на скорости до 1200x от обычной.

XA35 и XA30 имеют компактные размеры и небольшой вес и потому идеально подходят для операторов, снимающих новостные сюжеты, и журналистов, которым приходится снимать в движении и при этом получать четкие, качественные снимки. Камеры невероятно просты в использовании, имеют ряд автоматических функций, отлично подходят для использования в корпоративной и образовательной среде. 

 

У XA35 и XA30, как и предшествующих моделей XA25 и XA20, – популярный эргономичный дизайн. Съемная рукоятка с профессиональными XLR-терминалами обеспечивает максимальную свободу съемочного процесса: ее можно легко крепить и убирать в зависимости от ситуации. 

В XA35 имеется выход HD/SD-SDI. Это позволяет напрямую подключать камеру к другому оборудованию для дальнейшей передачи сигнала со встроенным звуком и временным кодом.  Также XA35 имеет возможность внутренней записи несжатого видеосигнала и цифрового видео в режиме реального времени. Эта компактная видеокамера может использоваться в новостной сфере и прямого телевещания, позволяя пользователям дополнять сюжеты  материалом, снятым на другие камеры.
Запись видео ведется в форматах AVCHD (до 28 Мб/с) и MPEG4 (до 35 Мб/с). В обеих камерах имеются карты памяти SD для одновременной записи и возможность эстафетной записи продолжительных мероприятий. Такую камеру, например, можно использовать для записи свадебного торжества.

Обе камеры поддерживают Wi-Fi, что позволяет управлять ими на расстоянии, а также настроить беспроводную передачу и загрузку файлов со смартфонов, планшетов и компьютеров. Камеры совместимы с GPS-приемником Canon GP-E2 для записи GPS-данных в метаданные видео. Функция позволяет точно записывать локацию съемки, что может использоваться как в журналистике, так и в юридических целях.


Оцените новость:
  • 0 оценок