29 декабря 2015, 11:30

ПриватБанк переизобрел оплату в 1 клик

ПриватБанк запустил новую технологию мгновенной оплаты, которая позволит клиентам интернет магазинов оплачивать покупки в один клик - без трудоемкого ввода реквизитов карты, переходов на банковские сайты и многоступенчатого подтверждения платежа.

Теперь для оплаты покупок достаточно сканировать qr код чека смартфоном при помощи приложений Приват24 или Sender, и подтвердить/отказаться от платежа в полученном счете.

“Это поистине эпохальное решение для рынка онлайн платежей - чтобы оплатить покупку в Интернетне не нужно никаких паролей и смс, нужно просто подтвердить полученный от магазина счет, - говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Александр Витязь. - За внешним упрощением процедуры оплаты стоят фундаментальные изменения технологий обработки и маршрутизации транзакции, безопасности, шифрования и связывания различных платформ”.

Быстрая qr оплата интернет покупок доступна пользователям платежных приложений Приват24 и многофункционального мессенджера Sender для Android и iOs устройств. Владельцы интернет магазинов могут настроить виджет оплаты в один клик в liqpay.com.


Оцените новость:
  • 0 оценок