13 января 2016, 11:50

UH9550, UH8500 и др. - новая линейка телевизоров LG SUPER UHD TV

LG Electronics (LG) представила на выставке CES 2016 в Лас-Вегасе новую линейку телевизоров, среди которых 65-дюймовый UH9500 и 86-дюймовый UH9550 телевизоры, а также линейку SUPER UHD TV, представленную моделями UH8500 (65 дюйма) и UH8550 (75 дюйма).

Модели премиум-класса линейки SUPER UHD TV обеспечивают более высокий индекс цветопередачи, улучшенное качество изображения и звука, а также поддерживают HDR (расширенный динамический диапазон) и имеют новый ультратонкий дизайн ULTRA Slim.

Новые модели UH9500 и UH9550 оснащены улучшенным IPS-экраном, а также инновационными технологиями True Black Panel и Contrast Maximize. True Black Panel ? запатентованная технология, которая минимизирует блики и улучшает контрастность для более комфортного просмотра. А технология Contrast Maximizer обеспечивает большую глубину и контрастность изображения за счет отделения объектов от заднего фона.


Технология HDR Plus позволяет моделям UH9500 и UH9550 воспроизводить 4K HDR контент так, как будто события происходят в реальности. Более того, технология ULTRA Luminance повышает контрастность между темными и яркими областями на экране, что значительно усиливает эффект HDR. Кроме того, благодаря наличию HDR-совместимых HDMI портов и использованию алгоритма преобразования SDR-контента даже со стандартного источника зритель может наслаждаться просмотром видео, которое будет выглядеть практически как HDR-контент.

Для улучшения цветопередачи используется технология Color Prime Plus, которая увеличивает диапазон цветов, отображаемых на экране. Технология позволяет использовать расширенный цветовой спектр и показывать более широкий диапазон оттенков и цветов, воспроизводя изображения с большей глубиной и реализмом. Благодаря функции Billion Rich Colors, с использованием 10-битной панели и 10-разрядного процессора, модели UH9500 и UH9550 воспроизводят более одного миллиарда возможных цветов. С поддержкой BT.2020, стандартом трансляции нового поколения, данные модели телевизоров являются продуктами будущего с более высоким индексом цветопередачи.

Модель UH9500 воплощает собой новый подход LG к дизайну, в котором толщина телевизора выгодно отличается от своих предшественников. В ней объединены ультратонкий 6,6 мм экран и практически невидимая рамка, а также уменьшены зазоры между панелью и задней крышкой корпуса. Когда речь заходит о звуке, модели UH9500 нет равных. Благодаря сотрудничеству с компанией Harman/Kardon звук стал еще ярче и детальней. Новая функция Magic Sound Tuning измеряет и анализирует среду, в которой находится зритель, и настраивает звук согласно особенностям условий в помещении.

Модели UH8500 и UH8550 немного отличаются в дизайне от моделей UH9500 и UH9550, но также оснащены технологиями Color Prime Plus, Billion Rich Colors, ULTRA Luminance и Contrast Maximizer. Также компания LG представит первую готовую к производству 98-дюймовую модель 8K SUPER UHD TV, выход которой планируется во второй половине 2016 года.

«Мы уверены, что наши новые модели телевизоров SUPER UHD TV с поддержкой HDR, которые появятся в 2016 году, порадуют не только отрасль в целом, но и каждого потребителя в частности, ? отметил Брайан Квон, генеральный директор компании LG Home Entertainment Company. ? Мы являемся единственной компанией, стратегия которой направлена как на выпуск OLED телевизоров, так и на выпуск телевизоров с IPS-дисплеем. Это свидетельствует о том, что мы не отдаем предпочтения одной из технологий, и работаем в обоих направлениях».
Оцените новость:
  • 0 оценок